#81Märklin 3080 & 3090
Une locomotive pour animaux et une locomotive à vapeur des chemins de fer allemands à l'échelle HO. A joué. En état de marche.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Estimate: € 40 / 50 -
#203
Une assiette creuse et une assiette plate en faïence polychrome. La première à décor pleine page aux fleurs, marque M. Kumma 1914, l’autre au petites fleurs des champs. France.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. Ø 23 cmEstimate: € 40 / 60 -
#34
Un pied de lampe en bois sculpté, orné d'une noble avec une lanterne dans la bouche. Travail chinois.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. h: 59 cmEstimate: € 40 / 60 -
#96
#214
Een groot en gevarieerd lot verzilverd metaal met o.a. bestek, schaaltjes, souvenirlepeltjes, enz.
Un grand et varié lot de métal argenté comprenant des couverts, des plats, des cuillères souvenirs, etc.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Estimate: € 40 / 60 -
#221
Un vase à col, un vase à couvercle et deux soucoupes en poterie hollandaise avec des décorations de Delft multicolores. Marqué en bas. Années 1950.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Estimate: € 30 / 50 -
Un Bouddha assis et un éléphant indien respectivement en ébène et en bois noirci.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Estimate: € 200 / 240 -
#276
”La libre Esthétique…”. Une reproduction d’une affiche , fin XIXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 26 x 36 cmEstimate: € 40 / 60 -
#22
Een geslepen kleurloos kristallen stolp op schotel. Randschade.
#205
Lot de faïence comprenant un grand plat de Delft, une terrine et un petit vase couvert de Bequet et un petit vase couvert noir en porcelaine du Japon.No longer availableOnline onlyActive bid: 16.00 €Estimate: € 40 / 50 -
#210
#272
“Gestrand zeilschip”. Een grisailletekening op papier. Zonder signatuur.
”Voilier échoué”. Un dessin grisaille sur papier. Sans signature.No longer availableOnline onlyDim. 25 x 34 cmEstimate: € 30 / 40