“Kantklosster voor de hoeve”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Albert Caullet
Period: 1875-1950

”Dentellière à fuseaux devant une fermette”. Huile sur toile. Signée.
Online only
Dim. 50 x 70 cm
SKU: 2405210245.
Auction day: 24 May 2021 22:00
Catalogue #245
Estimate: € 500 / 800

  • #23

    Een aardewerken lampetkom met blauw decor van bloemen en vogels.

    Un bol en faïence décoré de fleurs bleues et d'oiseaux.
    Online only
    Dim. Ø: 37 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #2

    Un groupe de porcelaine multicolore et dorée avec sept geishas près d'un arbre.
    Online only
    Dim. h: 41,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #130

    Een vierarmige kandelaar van metaal en onyx.

    Un chandelier en métal et onyx à quatre bras.
    Online only
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #89

    Een paar gecraqueleerde kunststof obelisken.

    Une paire d'obélisques en plastique craquelés.
    Online only
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #244
    Ed. Van Goethem

    ”Femme africaine”. Huile sur toile. Signée et datée 1987.
    Online only
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #249
    R. Montgomery

    “Une chaloupe et un petit pont sur la rivière”. Fusain rehaussé. Signé.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #93
    Petrus Valckx
    Period: 1920-1996

    ”Harnachement de tête de cheval”. Une lithographie aquarellée. Signée E.C. et numérotée A/L.
    Online only
    Dim. 54 x 33 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #156
    Bruno Dijckmans
    Period: 1920-1998

    ”Changeons de Planète”. Une lithographie. Signée et numérotée 32/50.
    Online only
    Dim. 48 x 40 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #257
    Rika Loyens

    “Tulp”. Pastel op papier. Gesigneerd en gedateerd 1986.

    ”Tulipe”. Pastel sur papier. Signé et daté 1986.
    Online only
    Dim. 60 x 42 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #48

    Een arduinen schouwpendule. Deksel los.

    Une pendule de cheminée en pierre de taille. Couvercle détaché.
    Online only
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #96

    Een lampenvoet/ piëdestal van messing en groen marmer.

    Pied de lampe / socle en laiton et marbre vert.
    Online only
    Dim. h: 66 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #133

    Een duivenkooi van wit porselein. Kleine letsels en één duif manco.

    Une cage à pigeon en porcelaine blanche. Dégâts mineurs et un pigeon manquant.
    Online only
    Dim. 51 cm
    Estimate: € 40 / 60

Online-Only veiling van 24 mei 2021

24 May 2021 22:00