“Kantklosster voor de hoeve”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Albert Caullet
Period: 1875-1950

”Dentellière à fuseaux devant une fermette”. Huile sur toile. Signée.
Online only
Dim. 50 x 70 cm
SKU: 2405210245.
Auction day: 24 May 2021 22:00
Catalogue #245
Estimate: € 500 / 800

  • #160

    Une médaille de bronze du Syndicat d'Initiative de Nantes et de la région. Design de Victor Dautel. Dans un étui.
    Online only
    Dim. Ø: 6,5 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #199

    Een vaasje en een theepotje van koper.

    Un petit vase et une théière en cuivre.
    Online only
    Dim. h: 20 & 13 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #131

    “J W N E”. Het laatste beschadigd.

    “Bateau de pêche sur un lac”. Deux aquarelles, l’une monogrammée M.H., l’autre JWNE. Cette dernière abîmée.
    Online only
    Dim. 11 x 17 & 31 x 15 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #36

    Paire de tasses et soucoupes de commémoration en porcelaine de Bruxelles à décor doré. XIXe siècle.
    Online only
    Estimate: € 30 / 40
  • #269
    F. Raes

    Nature morte avec pot couvert et fleurs . Huile sur toile. Signé.
    Online only
    Dim. 40 x 45 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #186

    Online only
    Dim. h: 3 - 22 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #193

    Een olielamp van Imari porselein en koper. Met lampglas. Omstreeks 1900.

    Lampe à huile en porcelaine d’Imari et cuivre. Avec verre de lampe. Vers 1900.
    Online only
    Dim. H. 62 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #181
    Fontaine

    Online only
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #5

    Une paire de cadres japonais avec cadre en cuivre gaufré décoré d'un sanctuaire avec des dragons.
    Online only
    Dim. 24,5 x 17,5 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #38
    Frans Van Montfort
    Period: 1889-1980

    ”Etude”. Encre brune sur papier. Signé et daté 1927.
    Online only
    Dim. 24 x 20 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #214

    Lot d'art africain, composé d'une pipe en terre cuite et d'un buste masculin et féminin en ébène. Nous ajoutons un pot en terre cuite canadien avec couvercle.
    Online only
    Estimate: € 30 / 50
  • #105

    Une pendule en trois pièces en faïence bleue et blanche dans des cadres en cuivre. Probablement France, vers 1900. Pendule fissurée.
    Online only
    Dim. h: 54 & 60 cm
    Estimate: € 50 / 80

Online-Only veiling van 24 mei 2021

24 May 2021 22:00