“Kapelaltaar”. Olieverf op paneel. Gesigneerd. Achter glas.

Autel de la chapelle. Huile sur panneau. Signée. Sous verre.
Online only
Dim. 30 x 40 cm
SKU: 2305220265.
Categories: Paneel, Schilderij.
Auction day: 23 May 2022 22:00
Catalogue #265
Estimate: € 100 / 120

  • #269
    Cornelis Koppenol
    Period: 1865 - 1946

    “De ganzenhoedster”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Fille aux oies. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 11,5 x 15 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #99
    N. Van Yperen

    “Rivierlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Paysage fluvial". Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 51 x 70 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #179
    Adèle Koekkoek

    “Keukeninterieur”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Intérieur de cuisine”. Huile sur toile. Signé.
    Online only
    Dim. 85 x 70 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #248
    V. Guffens

    “Kanaalzicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Vue du canal”. Huile sur panneau. Signée.
    Online only
    Dim. 29 x 35,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #290
    J. H. Schaareman

    Vue du village. Huile sur toile. Signée et datée 1948 au dos.
    Online only
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #200

    Online only
    Dim. 22 x 29 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #185
    S. De Leener

    Nature morte au vase à fleurs. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 76 x 96 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #199

    Paysage romantique avec du bétail. Huile sur toile. Quelques restaurations. XIXème siècle.
    Online only
    Dim. 62 x 89 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #230
    F. Voisin

    “Fazanten”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Faisans”. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 24 x30 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #187
    Adèle Koekkoek

    “Vrouw aan de haard”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Femme au foyer. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 70 x 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #91

    "Vue sur la rue". Huile sur toile. Attribué à Leopold Muller (Anvers 1879 - 1961). Sans signature.
    Online only
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #88

    "Portrait de femme". Huile sur toile. Attribué à Leopold Muller (Anvers 1879 - 1961). Sans signature.
    Online only
    Dim. 57 x 41 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #98

    "Femme au chien". Huile sur toile. Attribué à Leopold Muller (Anvers 1879 - 1961). Sans signature.
    Online only
    Dim. 60 x 75 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #294
    Jos Van Steen

    “Meertje met sloep”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Lac avec chaloupe. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 22 x 33 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #180
    Napoléon François Ghesquiere
    Period: 1812 - 1862

    Online only
    Dim. 38 x 30 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #293
    L. Duquenne

    “Dreef”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Allée verte. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #379

    “baadster”. Olieverf op board. Inde geest van Cassingeul.

    Online only
    Dim. 72 x 63 cm
  • #190
    W. Gerlo

    “Oost west, Thuis best”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Oost west, Thuis best”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 101 x 69 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #212
    E. Rofs

    “Aan de waterput”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Au puits. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 26 x 36 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #126

    Online only
    Dim. 10 x 14 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #288
    Parmentier

    “Winters rivierlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paysage fluvial d'hiver. Huile sur toile. Signé.
    Online only
    Dim. 24 x 34 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #203
    Wilma

    “Dorpszicht met personages”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue de village avec personnages. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #474

    “Personages”. Olieverf op paneel. Draagt monogram.

    Online only
    Dim. 17 x 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #226
    Jan De Belder
    Period: °1953

    “Intérieur de l'église”. Huile sur toile. Signée et datée Lier, 1971 au dos.
    Online only
    Dim. 50 x 41 cm
    Estimate: € 120 / 200

  • #201

    Een gesneden eikenhouten Corpus Christi.

    Un Corpus Christi en chêne sculpté.
    Online only
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #295
    E. Gerinckx

    “Veenzicht”. Olieverf op papier (?). Gesigneerd.

    “Vue de bruyère”. Huile sur papier (?). Signé.
    Online only
    Dim. 43 x 54 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #206

    Drie reproducties naar etsen van Dirk Baksteen.

    Trois reproductions d'après les eaux-fortes de Dirk Baksteen.
    Online only
    Dim. 13,5 x 7,5 & 25 x 31 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #27

    Lot de quatre assiettes anciennes en porcelaine de Chine à décors Imari. De gros dégâts. XVIIIème siècle.
    Online only
    Dim. Ø 23 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #42
    Kaiser, Germany

    Trois vases en biscuit décorés d'un motif floral dont un avec une anse. Marqué Kaiser en bas.
    Online only
    Dim. h: 14 - 18 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #31

    “Lucas 14:33”. Een reproductie.

    « Luc 14:33 ». Une reproduction.
    Online only
    Estimate: € 20 / 25
  • #298

    Een Oosters wollen karpet.

    Carpette d’Orient en laine.
    Online only
    Dim. 131 x 69 cm
    Estimate: € 30 / 60
  • #74

    Een paar vaasjes van Imariporselein.

    Une paire de vases en porcelaine Imari.
    Online only
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #118
    Val Saint Lambert

    Online only
    Dim. H. 24 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #252

    Twee bewerkte runderhoorns.

    Deux cornes de bovins décorées.
    Online only
    Estimate: € 35 / 45
  • #270

    Cowboy avec des chevaux de tronçonnage . Un groupe italien en plastique sur une base en bois. Conçu par A. Santini.
    Online only
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #30

    Vier verschillende juwelendoosjes, waarbij twee van metaal en één van hout en riet, getooid met een kikkertje op het deksel.

    Quatre boîtes à bijoux différentes, dont deux en métal et une en bois et roseau, décorées d'une grenouille sur le couvercle.
    Online only
    Dim. h: 5 & 7 cm
    Estimate: € 40 / 50

Online-Only 23 Mei 2022

23 May 2022 22:00