A. Van den Dries

“Château”. Gravure. Signée, datée 1973 et épreuve d'artiste.
Online only
Dim. 20 x 30 cm
SKU: 2806210242.
Auction day: 28 June 2021 22:00
Catalogue #242
Estimate: € 25 / 35

  • #5

    Une bouteille en faïence persane émaillée à décor multicolore d'oiseaux et de fleurs.
    Online only
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #99

    Een lot varia, bestaande uit twee getorste kandelaars (één beschadigd), een brievenrekje en twee metalen ballen.

    Un lot d'objets divers, composé de deux bougeoirs torsadés (dont un abîmé), un porte-lettres et deux boules métalliques.
    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #299
    Jaak Van den Seylbergh
    Period: 1884-1960

    “Heidelandschap”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    ”Paysage de bruyères”. Pastel sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 46 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #32

    Un lot de faïences bleues et blanches, composé de quatre marmites, d'un pichet de Boch La Louvière et d'une salière et poivrière de Villeroy & Boch.
    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #85

    Un vase récent en porcelaine de Chine à décor famille rose. Marqué en bas.
    Online only
    Dim. h: 36,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #55

    Bol à punch en verre incolore. Avec 11 tasses, sans louche.
    Online only
    Dim. Ø: 30 & 8 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #27

    Cinq masques en terre cuite marqués Nsunda et Dining 1999. On ajoute deux bougeoirs et quatre figures en bois et une statue en pierre naturelle.
    Online only
    Dim. l: 16 m
    Estimate: € 60 / 100
  • #74
    Roelant

    ”Vue sur la parc”. Une eau-forte. Signée hors planche et numérotée 26/75 hors planche.
    Online only
    Dim. 44 x 31 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #70

    “Cobles”. Aquarelle et encre sur papir. Monogrammée et datée 1910.
    Online only
    Dim. 24 x 33 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #179

    Un lot de verres, cinq avec un haut pied vert, un verre à cognac, huit avec des grappes de raisin en étain et six avec un pied jaune et un calice gravé.
    Online only
    Estimate: € 35 / 45
  • #33

    Online only
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #49

    Vijf XVIIIe eeuwse boeken in lederen band: - “Recueil contenant les edits et reglemens faits pour le Païs de Liège & Comté de Looz, ...” Vier delen. Luik, 1750. - “Histoire de la Jurisprudence Romaine”. Ed. Pierre Gandouin. Parijs, 1750.

    Cinq livres du XVIIIe siècle reliés cuir : - Recueil contenant les edits et reglemens faits pour le Païs de Liège & Comté de Looz, ” Quatre volumes, Liège, 1750. - “Histoire de la Jurisprudence Romaine”. Ed. Pierre Gandouin. Paris, 1750.
    Online only
    Dim. 36 x 23 cm (x4) 44 x 28 cm (x1)
    Estimate: € 100 / 150

Online-Only veiling van 28 juni 2021

Op Maandag 28 juni wordt aan de hoogste bieder het lot toegewezen bij elk redelijk bod (incrementen van ± 10% boven het vorige bod en indien een lot is toegewezen +22% commissie op de uiteindelijke hamerprijs en + € 2,00 tafelgeld per lot). De biedingen zijn PRIJS PER LOT. Voor vragen over details of extra foto’s kan u mailen naar info@jordaens.eu

On Monday June 28th the lot will be assigned to the highest bidder on each reasonable bid (increments of ± 10% added to the previous bid; once assigned a lot there is a +22% commission on the final hammer price and a + € 2,00 fixed cost per lot). All bids are PRICE PER LOT. Mail us at info@jordaens.eu for questions about details or extra photos.

28 June 2021 22:00