#207
”Paysage romantique au moulin”. Huile sur panneau. Dégât en dessous à gauche. +- 1900.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 50 x 55 cmEstimate: € 100 / 150 -
#90José Olmos
“Landschap met hoeve”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
“Paysage à la ferme”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 60 x 70 cmEstimate: € 200 / 240 -
#53
Trois pentures sur soie dont deux scènes bouddhistes de Thaïlande et un Krishna d’Inde.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. 49 x 32 & 47 x 42 cmEstimate: € 60 / 100 -
#232Roy
“Harpiste in het bos”. Gouache. Gesigneerd.
#17
Een blaker van meerkleurig aardewerk van Rouen.
Une applique en poterie de Rouen multicolore.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. l: 20 cmEstimate: € 15 / 25 -
#228
Deux poupées avec des têtes et des mains en porcelaine, la plus petite marquée par Alberon. Sur des montants.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 37 & 53 cmEstimate: € 40 / 50 -
#292R. Vermeylen
Dans les bois de Westmalle . Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 50 x 60 cmEstimate: € 80 / 120 -
#179
Un lot de verres, cinq avec un haut pied vert, un verre à cognac, huit avec des grappes de raisin en étain et six avec un pied jaune et un calice gravé.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 35 / 45 -
#254
#157
Een verzilverd metalen waterkan.
Un pichet à eau en métal argenté.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 21 cmEstimate: € 15 / 20 -
#146
“Dansfeest”. Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.
“Soirée dansante”. Huile sur toile. Signée illisiblement.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 40 x 50 cmEstimate: € 70 / 100 -
#35
Een glas-in-loodraam met een voorstelling van een houtvuur.
Un vitrail représentant un feu de bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 104 x 64 cmEstimate: € 100 / 120