#176Jaky Lefrançois
Dames . Deux peintures à l'huile sur panneau. Toutes deux signées.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 50 x 50 cmEstimate: € 40 / 45 -
#205Albert De VosPeriod: 1868 - 1950
“Vissersboot op woelige zee”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Bateau de pêche sur mer turbulente”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 114.00 €Dim. 70 x 108 cmEstimate: € 350 / 450 -
#206Marie-France GarnichPeriod: °1944
“Personages”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Personnages”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 17.00 €Dim. 140 x 80 cmEstimate: € 100 / 120 -
#180Jaky Lefrançois
Dames . Deux peintures à l'huile sur panneau. Toutes deux signées.No longer availableOnline onlyActive bid: 16.00 €Dim. 50 x 50 cmEstimate: € 40 / 45 -
#284
#70
Vue de l'église Saint-Nicolas de Bruxelles . Huile sur toile. Datée au dos, 68. Légers dégâts de peinture. , 71, 10569029, " The Council House gateway, Shrewsburry & Lyons Inn Hall . Deux petites gravures anglaisesNo longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. 50 x 65 cmEstimate: € 40 / 60 -
#129G. Springael
#251Danny Smet
“Landschap met molen”. Acryl op papier. Gesigneerd.
#182Jaky Lefrançois
Dames . Deux peintures à l'huile sur panneau. Toutes deux signées.No longer availableOnline onlyActive bid: 16.00 €Dim. 50 x 50 cmEstimate: € 30 / 50 -
#173M. Van Cuyck
Berger avec troupeau . Peinture à l'huile sur toile marouflée. Signé et daté 1927. Très léger dommage près de l'eau. Cadre endommagé.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 18,5 x 26,5 cmEstimate: € 200 / 300 -
#299
#169H. Arren
Fumeur de pipe avec papier journal . Huile sur panneau. Signé et daté 30/11/1945.No longer availableOnline onlyActive bid: 21.00 €Dim. 50 x 35 cmEstimate: € 40 / 60 -
#217
“Couple nu dans un paysage”. Huile sur toile. Attribuée à David Burliuk.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 60 x 50 cmEstimate: € 150 / 200 -
#223Heerwegh
”Paysage”. Huile sur papier. Signé et daté ‘95.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 17,5 x 23 cmEstimate: € 30 / 40 -
#65Lex Grobben
Ciel abstrait . Huile sur toile. Signée et datée au dos.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. 24 x 30 cmEstimate: € 40 / 60 -
#178Jaky Lefrançois
#136Constant Simon
“Chapelle de l’Hôpital Ste. Croix à Barcelone”. Huile sur panneau. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 21.00 €Dim. 35 x 43 cmEstimate: € 80 / 120 -
#170Van de Loock
Nature morte avec missel, lampe et lunettes. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 24 x 30 cmEstimate: € 30 / 50 -
#271
“Collage”. Gemengde techniek op paneel. Zonder signatuur.
Collage . Technique mixte sur panneau. Sans signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 42 x 32 cmEstimate: € 40 / 50 -
“Boerderij”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#74J. Megens
“Mediterraan straatzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#175
“Moeraslandschap”. Olieverf op paneel. Niet gesigneerd.
#248
“Clown”. Eglomisé dans l’esprit de Floris Jespers. Sans signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 36 x 24 cmEstimate: € 80 / 100
#237
Een plaasteren wandversiering in de vorm van een kop van een barokke dolfijn.
Une décoration murale sous forme de tête de dauphin Baroque.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. l: 35 cmEstimate: € 120 / 200 -
#3
Nouvelles Editions Françaises, Paris. 4 livres sur des musées. Georges Boudaille. “Musée de l’Ermitage”, Lydie Huyghe. “Musée du Louvre, école française”, René Huyghe. “Musée du Louvre, écoles étrangères”. Jacques Foucart. “Musées de Hollande”. Belle série, in-folio.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Estimate: € 60 / 80 -
#107Märklin 3051
Une locomotive électrique de classe 1200 des chemins de fer néerlandais à l'échelle HO. Relais de commutation défectueux. (Fonctionne dans 1 sens)No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 20 / 30 -
#1
Een lot van vijf Franstalige strips: Jerôme, Nero, Buck Danny & Asterix.
Un lot de cinq bandes dessinées: Jerôme, Nero, Buck Danny & Asterix. En français.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 15 / 25 -
Petite terrine à socle en faïence multicolore, à décor d'enfants chinois jouant. Bord à éclat sur couvercle, ancienne restauration sur socle. Strasbourg, XIXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 20 cm Ø: 22,5 cmEstimate: € 50 / 80 -
#94
Zestien metalen gordijnstokhangers.
Seize cintres de tringle à rideaux en métal.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Estimate: € 20 / 25 -
#117
Een verzameling miniatuur porseleinen klompjes in diverse uitvoeringen.
Une collection de sabots miniatures en porcelaine de différents modèles.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Estimate: € 30 / 35 -
#227De Muenynck & De Visscher
Een barometer met notenhoutfineer. Dekglas manco.
#19
Robbedoes almanach 1944. Ed. Dupuis, Anvers, 1944. Calendrier 1944 inclus. Coin supérieur et coin du dessous au devant déchirés, ainsi que la feuille de couverture à l’arrière. les pages 131 et 132 partiellement déchirées.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Estimate: € 40 / 60 -
#147
Twee Indische voorstellingen. Gouache op zijde.
Deux représentations indiennes. Gouache sur soie.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 22 x 18,5 cmEstimate: € 80 / 100 -
#79
Une réplique en plastique d'un pistolet à silex du 18ème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. l: 92 cmEstimate: € 25 / 35 -
#282
”Bacchante couchée”. Une statue en terre cuite rouge.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. 24 x 37 cmEstimate: € 80 / 120