Jos Martin

“Paysage en Campine avec ferme”. Huile sur toile. Signée.
Online only
Dim. 40 x 46 cm
SKU: 2305220207.
Categories: doek, Schilderij.
Auction day: 23 May 2022 22:00
Catalogue #207
Estimate: € 80 / 100

Other lots by Martin

  • #289
    Jos Martin

    “Bloemenvaas”. Olieverf. Gesigneerd.

    Vase à fleurs . Peinture à l'huile. Signé.
    Online only
    Dim. 25 x 19 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #178
    H. J. Martin

    Online only
    Dim. 39 x 34 cm
    Estimate: € 60 / 80

  • #203
    Wilma

    “Dorpszicht met personages”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue de village avec personnages. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #88

    "Portrait de femme". Huile sur toile. Attribué à Leopold Muller (Anvers 1879 - 1961). Sans signature.
    Online only
    Dim. 57 x 41 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #230
    F. Voisin

    “Fazanten”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Faisans”. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 24 x30 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #126

    Online only
    Dim. 10 x 14 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #226
    Jan De Belder
    Period: °1953

    “Intérieur de l'église”. Huile sur toile. Signée et datée Lier, 1971 au dos.
    Online only
    Dim. 50 x 41 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #269
    Cornelis Koppenol
    Period: 1865 - 1946

    “De ganzenhoedster”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Fille aux oies. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 11,5 x 15 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #99
    N. Van Yperen

    “Rivierlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Paysage fluvial". Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 51 x 70 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #212
    E. Rofs

    “Aan de waterput”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Au puits. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 26 x 36 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #200

    Online only
    Dim. 22 x 29 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #474

    “Personages”. Olieverf op paneel. Draagt monogram.

    Online only
    Dim. 17 x 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #248
    V. Guffens

    “Kanaalzicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Vue du canal”. Huile sur panneau. Signée.
    Online only
    Dim. 29 x 35,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #187
    Adèle Koekkoek

    “Vrouw aan de haard”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Femme au foyer. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 70 x 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #185
    S. De Leener

    Nature morte au vase à fleurs. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 76 x 96 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #265

    “Kapelaltaar”. Olieverf op paneel. Gesigneerd. Achter glas.

    Autel de la chapelle. Huile sur panneau. Signée. Sous verre.
    Online only
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #199

    Paysage romantique avec du bétail. Huile sur toile. Quelques restaurations. XIXème siècle.
    Online only
    Dim. 62 x 89 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #179
    Adèle Koekkoek

    “Keukeninterieur”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Intérieur de cuisine”. Huile sur toile. Signé.
    Online only
    Dim. 85 x 70 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #98

    "Femme au chien". Huile sur toile. Attribué à Leopold Muller (Anvers 1879 - 1961). Sans signature.
    Online only
    Dim. 60 x 75 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #290
    J. H. Schaareman

    Vue du village. Huile sur toile. Signée et datée 1948 au dos.
    Online only
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #190
    W. Gerlo

    “Oost west, Thuis best”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Oost west, Thuis best”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 101 x 69 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #294
    Jos Van Steen

    “Meertje met sloep”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Lac avec chaloupe. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 22 x 33 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #288
    Parmentier

    “Winters rivierlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paysage fluvial d'hiver. Huile sur toile. Signé.
    Online only
    Dim. 24 x 34 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #379

    “baadster”. Olieverf op board. Inde geest van Cassingeul.

    Online only
    Dim. 72 x 63 cm
  • #293
    L. Duquenne

    “Dreef”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Allée verte. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #180
    Napoléon François Ghesquiere
    Period: 1812 - 1862

    Online only
    Dim. 38 x 30 cm
    Estimate: € 800 / 1000

  • #208

    Een paar reproducties met zichten op Mechelen.

    Une paire de reproductions avec des vues de Malines.
    Online only
    Dim. 30 x 23 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #129

    Un bénitier en laiton. Signé 'E. Hoffer'. Epoque Art Déco.
    Online only
    Dim. Ø: 12 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #224

    Twee sierglazen in meerkleurig glas.

    Deux verres décoratifs en verre multicolore.
    Online only
    Dim. h: 28,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #158

    Deux bols en verre avec un bord doré et une chope à bière Kulmbacher.
    Online only
    Dim. Ø: 11 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #65

    "Dame lectrice". Huile sur toile. Attribué à Leopold Muller (Anvers 1879 - 1961). Sans signature.
    Online only
    Dim. 38 x 46 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #56

    “Zittende kruikdrager”. Een Italiaans terracotta beeldje.

    « Porteur de cruche assis ». Une figurine italienne en terre cuite.
    Online only
    Dim. h: 17,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #57

    “Meisje met hoed”. Een gepatineerd plaasteren beeld.

    "Fille au chapeau". Une statue en plâtre patiné.
    Online only
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #276

    Een grote spaarpot in de vorm van een varken.

    Une grande tirelire en forme de cochon.
    Online only
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #53

    Online only
    Dim. 18,5 x 14,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #132

    “Zicht op Capri”. Een aquarel op papier. Gedateerd.

    "Vue de Capri". Une aquarelle sur papier. Datée.
    Online only
    Dim. 27 cm x 21 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #44

    “Madonna met kind”. Een plaasteren beeld. Voetjes afgebroken.

    "Vierge à l'enfant". Une statue en plâtre. Pieds cassés.
    Online only
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #111

    “Dorpszicht bij het water”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue du village au bord de l'eau". Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 100 x 50 cm
    Estimate: € 25 / 35

Online-Only 23 Mei 2022

23 May 2022 22:00