#85
“Stadszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd rechts onderaan.
"Vue de la ville". Huile sur toile. Signé en bas à droite.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 77 x 113 cmEstimate: € 150 / 200 -
#170L. Heyns
“Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Nature morte". Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 50 x 60 cmEstimate: € 40 / 60 -
#70
“Geisha’s”. Twee schilderijtjes op board.
"Geishas". Deux tableaux sur carton.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 15 x 20 cmEstimate: € 40 / 60 -
#88
"Portrait de femme". Huile sur toile. Attribué à Leopold Muller (Anvers 1879 - 1961). Sans signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 57 x 41 cmEstimate: € 40 / 60 -
#54Jos Bogaerts
"Vue de l'église". Peinture à l'huile sur panneau. Signé et daté 1942.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 15,5 x 20 cmEstimate: € 25 / 35 -
#275
Een paar ovale schilderijtjes met afbeeldingen van Aziatische schepen.
Une paire de peintures ovales représentant des navires asiatiques.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 12 x 16 cmEstimate: € 50 / 80 -
#284A. Polfliet
#256A. Broekaart
#126
"Personnages". Une peinture sur parchemin. Signée. Ethiopie. Dans un cadre peint à la main avec de l'os.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 10 x 14 cmEstimate: € 25 / 40 -
#75
“Maskers”. Olieverf op doek. Zonder signatuur.
#162
“Hoog gras”. Olieverf op doek. Beschadiging.
#167
“Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Nature morte florale". Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 60 x 30 cmEstimate: € 40 / 60 -
#91
"Vue sur la rue". Huile sur toile. Attribué à Leopold Muller (Anvers 1879 - 1961). Sans signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. 50 x 60 cmEstimate: € 60 / 80 -
#190W. Gerlo
“Oost west, Thuis best”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#128Jeanne Demaret
“Bloemenvaas”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#290
Een lot bestaande uit vier miniatuur portretten.
Lot composé de quatre portraits miniatures.No longer availableOnline onlyActive bid: 176.00 €Dim. Ø 6 - 9 cmEstimate: € 80 / 100 -
#79
“Bloemenstilleven”. Olieverf op board. Gesigneerd ‘Willem’.
"Nature morte florale". Huile à bord. Signé 'Guillaume'.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 60 x 50 cmEstimate: € 35 / 45 -
#187Adèle Koekkoek
“Vrouw aan de haard”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Femme au foyer. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 70 x 90 cmEstimate: € 80 / 120 -
#291Fez.
“Skyline et navires”. Huile sur toile. Signée et datée 1969.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 40 x 80 cmEstimate: € 100 / 150 -
#293L. Duquenne
“Dreef”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Allée verte. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 50 x 40 cmEstimate: € 40 / 60 -
#200
La conversation à la fenêtre. Huile sur panneau. XIXème siècle. A revernisser.No longer availableOnline onlyActive bid: 66.00 €Dim. 22 x 29 cmEstimate: € 200 / 240 -
#169
“Jongen met viool”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Garçon au violon". Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 60 x 50 cmEstimate: € 25 / 35 -
#198G. Gordon
#283
Paysage. Technique mixte sur papier. Signé et daté '56.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 33 x 49 cmEstimate: € 60 / 80
#14Limoges France
Een lampenvoet van porselein met bloemendecor naar Japans voorbeeld. Met kap: 46 cm.
Un pied de lampe en porcelaine à décor floral d'après un exemple japonais. Avec abat-jour : 46 cm.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 23 cmEstimate: € 35 / 50 -
#125
Service à thé en métal argenté et faïeonce hollandaise composé d'une théière, d'un sucrier, d'un pot à lait, d'un réchaud, d'un porte-cuillère, d'un plateau, de six cuillères à café, de six tasses à thé avec soucoupes, de trois vases et d'un plat en porcelaine avec un décor fleuri.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. h: 3 - 14 cmEstimate: € 35 / 45 -
#44
“Madonna met kind”. Een plaasteren beeld. Voetjes afgebroken.
#130T. G. Green & Co.
#297
Pendule murale en bois polychrome à décor de fleurs. Avec balancier et poids.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. h: 140 cmEstimate: € 60 / 100 -
#261
“Gouvernement Générale du Languedoc...” Een oude kaart.
"Gouvernement Général du Languedoc..." Une vieille carte.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 26 x 35 cmEstimate: € 100 / 120 -
#30
Een paar porseleinen aapjes met telkens twee kaarsenhouder. Chinees werk.
Une paire de singes en porcelaine avec deux bougeoirs chacun. Travail chinois.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 18 cmEstimate: € 35 / 45 -
#57
Une paire de vases balustre en porcelaine de Chine récente, ornée d'un décor famille rose.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 35,5 cmEstimate: € 35 / 45 -
#289
Drie vintage bureaulampen. Gebruikte staat.
Trois lampes de bureau vintage. État d'usage.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Estimate: € 35 / 45 -
#270
Un lot de trois petites aquarelles sur papier. Vers 1900.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 7 x 12 cmEstimate: € 50 / 60 -
#160
#63
"Rencontre de cavalerie l'épée à la main". Une gravure du XIXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 44,5 x 47,5 cmEstimate: € 60 / 100