#79
“Bloemenstilleven”. Olieverf op board. Gesigneerd ‘Willem’.
"Nature morte florale". Huile à bord. Signé 'Guillaume'.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 60 x 50 cmEstimate: € 35 / 45 -
#160
“Joris en de draak” en “Jesus aan het kruis”. Twee werken van geschilderd glas.
« Joris et le dragon » et « Jésus sur la croix ». Deux œuvres en verre peint.No longer availableOnline onlyActive bid: 13.00 €Dim. 23 x 29 cm & 16 x 18 cmEstimate: € 35 / 45 -
#151
“Dames portret”. Olieverf op gemaroufleerd doek.
"Portrait de dames". Huile sur toile marouflée.No longer availableOnline onlyActive bid: 17.00 €Dim. 22 x 17 cmEstimate: € 40 / 50 -
#198G. Gordon
Vue de rue avec personnages. Huile sur panneau. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. 17 x 17 cmEstimate: € 80 / 100 -
#246
“Drie bomen”. Olieverf op paneel. Gemonogrammeerd.
"Trois arbres". Peinture à l'huile sur panneau. Monogrammé.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 18 x 15 cmEstimate: € 30 / 40 -
#167
“Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Nature morte florale". Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 60 x 30 cmEstimate: € 40 / 60 -
#230
“Landschap met jager en hond”. Olieverf op paneel.
"Paysage avec chasseur et chien". Peinture à l'huile sur panneau.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Estimate: € 30 / 50 -
#170L. Heyns
“Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Nature morte". Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. 50 x 60 cmEstimate: € 40 / 60 -
#265Willy Vandekerckhove
“Landschap met kerk”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Paysage avec église". Huile sur toile. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. 19 x 24 cmEstimate: € 40 / 50 -
#187Adèle Koekkoek
“Vrouw aan de haard”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Femme au foyer. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. 70 x 90 cmEstimate: € 80 / 120 -
#169
“Jongen met viool”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Garçon au violon". Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 60 x 50 cmEstimate: € 25 / 35 -
#256A. Broekaart
#128Jeanne Demaret
“Bloemenvaas”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#190W. Gerlo
“Oost west, Thuis best”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Oost west, Thuis best”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 101 x 69 cmEstimate: € 80 / 120 -
#88
"Portrait de femme". Huile sur toile. Attribué à Leopold Muller (Anvers 1879 - 1961). Sans signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 57 x 41 cmEstimate: € 40 / 60 -
#162
“Hoog gras”. Olieverf op doek. Beschadiging.
#53
“Paysage abstrait”. Une peinture à l'huile avec travail en relief sur panneau. Provenance Gallery Kunstparadijs à Alost.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 18,5 x 14,5 cmEstimate: € 25 / 35 -
#54Jos Bogaerts
"Vue de l'église". Peinture à l'huile sur panneau. Signé et daté 1942.No longer availableOnline onlyActive bid: 23.00 €Dim. 15,5 x 20 cmEstimate: € 25 / 35 -
#284A. Polfliet
Nature morte aux fruits et champagne. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyDim. 60 x 70 cmEstimate: € 60 / 100
#41Val Saint Lambert
Deux cendriers hexagonaux en cristal incolore taillé, tous deux avec pilon. Marqué en bas. Une avec petit éclat sur le bord intérieur.No longer availableOnline onlyActive bid: 3.00 €Dim. Ø: 12 & 16 cmEstimate: € 20 / 25 -
#269
Vier po’s en een kan van aardewerk. Merken van Limoges, Boch en Sarreguemines.
#142
Un vase sur piédouche et un presse-papiers en cristal taillé incolore taillé.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 27 & 5 cmEstimate: € 20 / 25 -
#156
Een art deco schouwpendule van meersoortig marmer.
#111
Een lot fijngesneden afrikaanse houten beeldjes bestaande uit onder anderen; een vrouwenbuste, een olifant en een djembéspeler.
Lot de figurines africaines en bois finement sculptées composées entre autres ; un buste féminin, un éléphant et un joueur de djembé.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 17 - 19 cmEstimate: € 40 / 60 -
#70
Een pijpenrekje met vier verschillende pijpen.
Un porte-tubes avec quatre tubes différents.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Estimate: € 15 / 25 -
#64
Een bronzen bel met muurbevestiging.
Une cloche en bronze avec support mural.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 9,5 cmEstimate: € 20 / 30 -
#192
Un lot de sculptures africaines en bois, composé de trois personnages debout, une mère avec son enfant et une figurine avec trois singes.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 12,5 - 36 cmEstimate: € 80 / 120 -
#121Carly
Een negendelig gesatineerd glazen toiletstel met rood bloemendecor. Gemerkt.
Un ensemble de toilette en verre satiné de neuf pièces avec un décor floral rouge. marqué.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Estimate: € 40 / 50 -
#289Royal Limoges
Deux cafetières en porcelaine aux décors d'inspiration japonisante. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. h: 14 cmEstimate: € 35 / 45 -
#78Solido
“Renault 4 CV 1954”. Een schaalmodel in originele doos. 1:18.
"Renault 4CV 1954". Un modèle réduit dans sa boîte d'origine. 1h18.No longer availableOnline onlyActive bid: 14.00 €Estimate: € 20 / 25 -
#130
Zes borrelglaasjes in drie verschillende kleuren.
Six verres à liqueur de trois couleurs différentes.No longer availableOnline onlyDim. h: 6 cmEstimate: € 20 / 25