Jos Martin

“Paysage en Campine avec ferme”. Huile sur toile. Signée.
Online only
Dim. 40 x 46 cm
SKU: 2410220207.
Categories: doek, Schilderij.
Auction day: 24 October 2022 22:00
Catalogue #207
Estimate: € 80 / 100

  • #284
    A. Polfliet

    Nature morte aux fruits et champagne. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #190
    W. Gerlo

    “Oost west, Thuis best”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Oost west, Thuis best”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 101 x 69 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #167

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Nature morte florale". Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 60 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #160

    “Joris en de draak” en “Jesus aan het kruis”. Twee werken van geschilderd glas.

    « Joris et le dragon » et « Jésus sur la croix ». Deux œuvres en verre peint.
    Online only
    Dim. 23 x 29 cm & 16 x 18 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #198
    G. Gordon

    Vue de rue avec personnages. Huile sur panneau. Signée.
    Online only
    Dim. 17 x 17 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #54
    Jos Bogaerts

    "Vue de l'église". Peinture à l'huile sur panneau. Signé et daté 1942.
    Online only
    Dim. 15,5 x 20 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #246

    “Drie bomen”. Olieverf op paneel. Gemonogrammeerd.

    "Trois arbres". Peinture à l'huile sur panneau. Monogrammé.
    Online only
    Dim. 18 x 15 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #53

    Online only
    Dim. 18,5 x 14,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #162

    “Hoog gras”. Olieverf op doek. Beschadiging.

    Hautes herbes. Huile sur toile. Dégât.
    Online only
    Dim. 27 x 41 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #151

    “Dames portret”. Olieverf op gemaroufleerd doek.

    "Portrait de dames". Huile sur toile marouflée.
    Online only
    Dim. 22 x 17 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #230

    “Landschap met jager en hond”. Olieverf op paneel.

    "Paysage avec chasseur et chien". Peinture à l'huile sur panneau.
    Online only
    Estimate: € 30 / 50
  • #79

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op board. Gesigneerd ‘Willem’.

    "Nature morte florale". Huile à bord. Signé 'Guillaume'.
    Online only
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #170
    L. Heyns

    “Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Nature morte". Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #187
    Adèle Koekkoek

    “Vrouw aan de haard”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Femme au foyer. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 70 x 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #128
    Jeanne Demaret

    “Bloemenvaas”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vase à fleurs". Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 38 x 31 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #265
    Willy Vandekerckhove

    “Landschap met kerk”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Paysage avec église". Huile sur toile. Signé.
    Online only
    Dim. 19 x 24 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #88

    "Portrait de femme". Huile sur toile. Attribué à Leopold Muller (Anvers 1879 - 1961). Sans signature.
    Online only
    Dim. 57 x 41 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #169

    “Jongen met viool”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Garçon au violon". Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #256
    A. Broekaart

    “Nature morte”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 40 x 46 cm
    Estimate: € 30 / 50

  • #267

    “Le maître de guitare”. Een XIXe eeuwse gravure.

    Le maître de guitare. Une gravure du XIXe siècle.
    Online only
    Dim. 50 x 36 cm
    Estimate: € 45 / 50
  • #11

    Een meerkleurig aardewerken designbord.

    Une assiette design en faïence multicolore.
    Online only
    Dim. Ø 43 cm
    Estimate: € 20 / 35
  • #264
    Ant. Sluyckx

    "Vue de Borsbeek". Une lithographie en couleurs. Signée et datée 1978 à l'extérieur de la planche.
    Online only
    Dim. 22, 5 cm x 34,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #115

    Lot composé de cinq vases en verre soufflé brut vert, blanc et bleu.
    Online only
    Dim. h: 11 - 26 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #98

    Twee opgehoogde miniatuurportretjes.

    Deux portraits miniatures en relief.
    Online only
    Dim. 6 x 5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #107

    Een paar verguld metalen appliques in Lodewijk XVI-stijl.

    Paire d'appliques en métal doré de style Louis XVI.
    Online only
    Dim. l: 26 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #16

    Een Duits messingen stolpklokje.

    Une cloche allemande en laiton.
    Online only
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #181
    Fontaine

    Online only
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #168

    Vase en faïence belge à glaçure polychrome et décor en relief. Très légers dommages aux bords sur le dessus.
    Online only
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #51

    “Antverpia”. Een reproductie van een XVIIIe eeuwse kaart.

    " Anvers ". Une reproduction d'une carte du XVIIIe siècle.
    Online only
    Dim. 28 x 38 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #27

    Deux étuis à cigarettes en métal argenté, l'un à l'effigie de Brabo et l'autre à la cathédrale.
    Online only
    Estimate: € 10 / 15
  • #117

    Een vaas van rood gedubbeld Boheems kristal met geslepen decor.

    Un vase en cristal de Bohème doublé rouge à décor taillé.
    Online only
    Dim. h: 27,5 cm
    Estimate: € 30 / 40

Online-Only – 24 Oktober 2022

24 October 2022 22:00