#135Jos Vergauwen
“Schepen aan de kust”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#145Petrus MertensPeriod: 1919 - 1986
“Paysage aux fermes au crépuscule”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 55.00 €Dim. 40 x 50 cmEstimate: € 120 / 200 -
#187
“Huis met bloesems”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
“Maison fleurie”. Huile sur panneau. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 34,5 x 25 cmEstimate: € 25 / 35 -
#240Max Olsson
”Couple qui boit”. Huile sur toile. Signée et datée au verso: 09/96.No longer availableOnline onlyActive bid: 60.00 €Dim. 48 x 37 cmEstimate: € 80 / 120 -
#243S. Meusel
“Jongen met hond”. Olieverf op paneel. Gemonogrammeerd.
#292R. Vermeylen
Dans les bois de Westmalle . Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 50 x 60 cmEstimate: € 80 / 120 -
#119
“Boom in het veld”. Olieverf op board. Zonder signatuur.
Arbre dans le champ. Huile sur panneau. Pas de signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 25 x 19 cmEstimate: € 80 / 120 -
#152Peter J. Tschoffen
#75
Un lot de six cadres différents, dont trois tableaux, deux reproductions et une broderie.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 26 x 17 cm Ø: 5 cmEstimate: € 20 / 25 -
#271
“Hoevelandschap”. Olieverf op doek gesigneerd.
”Paysage fermier”. Huile sur toile signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 60 x 80 cmEstimate: € 100 / 120 -
#110Ida Vander Veken
“Marina met meeuwen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Marine et mouettes”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. 50 x 65 cmEstimate: € 60 / 100 -
#264Tom De Witte
“Bloem op een wei”. Gemengde techniek op doek. Gesigneerd.
”Une fleur sur une prairie”. Techniques mixtes sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 100 x 100 cmEstimate: € 200 / 300 -
#257Frans RoofthooftPeriod: 1888-1957
“Heidelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Paysage de bruyères”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 85 x 85 cmEstimate: € 120 / 200 -
#137
#121J. de Bruyn
“Abstract stilleven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
#163
“Geisha”. Een japanse gouachetekening op zijde. Gesigneerd.
“Geisha”. Un dessin japonais à la gouache sur soie. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. 40 x 34 cmEstimate: € 30 / 40 -
#203M. Roelofs
“Dame bij een vijver.” Olieverf op paneel. Gesigneerd.
”Dame auprès de l’étang”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 41 x 58 cmEstimate: € 80 / 100 -
#207
”Paysage romantique au moulin”. Huile sur panneau. Dégât en dessous à gauche. +- 1900.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 50 x 55 cmEstimate: € 100 / 150 -
#149Geert De Meyer
“L’Etang”. Huile sur toile. Signée et datée 1990 au dos.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 29 x 39 cmEstimate: € 35 / 50 -
#82
”Portrait d’homme”. Huile sur carton. Sans signature. Vers 1900.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 19 x 17 cmEstimate: € 50 / 80 -
#132Ant. La Hache
“Stilleven met fruit”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#216Capitte
“Brug”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Pont”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 40 / 60 -
#146
“Dansfeest”. Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.
“Soirée dansante”. Huile sur toile. Signée illisiblement.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 40 x 50 cmEstimate: € 70 / 100 -
#161Eddie Verfalle
“Vlaamse boer”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Fermier flamand. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 50 x 60 cmEstimate: € 100 / 120
#232Roy
“Harpiste in het bos”. Gouache. Gesigneerd.
#259
Lot de gravures et d'estampes. Stuttgart, un paysage urbain coloré. Une reproduction d'une marine par H.W. Mesdag, un d'après Bruegel, un vieux plan de ville par Lier. De Reigershoeve, une eau-forte de De Vree, une lithographie avec une vue de Notre-Dame, un paysage au fusain de Ch. Vesters.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Estimate: € 35 / 45 -
#197
Een lot van acht verschillende beeldjes van meerkleurig biscuit.
#148Hilde Hendrickx
Twee bloemenstillevens. Aquarel op papier. Gesigneerd.
Deux natures mortes, scènes florales. Aquarelle sur papier. Signées.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. 33 x 31 & 32 x 41 cmEstimate: € 40 / 50 -
#85
Bacchante au tambourin basque et deux enfants . Une statue en bronze sur un socle en marbre d'après l'oeuvre d'Augustin Pajou. Edition exclusive par la galerie Antic, Paris.No longer availableOnline onlyActive bid: 280.00 €Dim. h: 34 cmEstimate: € 450 / 550 -
#280
#88
Un lot de faïence, composé d'un pot à couvercle de Bergen avec une perruche dans le décor, une boîte à couvercle de Rouen sur pattes, deux pots à couvercle à décor d'oiseaux dans le goût de Limoges et un bol en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc sur socle en bronze.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. (l: 5 -24 cm)Estimate: € 40 / 45 -
#108
Un lot de trois cruches en grès, dont deux du XVIIIe siècle et une découverte archéologique du Moyen Âge. Restauré.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 12,5 & 15,5 cmEstimate: € 80 / 120 -
#70
#150
Zittende Luba man met een pijp. Houten beeld. DRC.
Homme Luba assis avec une pipe. Statue en bois. RDC.No longer availableOnline onlyActive bid: 75.00 €Dim. H. 43 cmEstimate: € 120 / 180 -
#113
Spotted puffer, Purple moon angel,...” Reproduction d’après Clare Sprawson.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 30 x 45 cmEstimate: € 10 / 20 -
#100
Een messingen tafelklokje onder stolp.
Une horloge de table en laiton sous une cloche.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 15 / 25