Other lots in this auction
-
#179
Een lot aardewerk, bestaande uit een set van vier gele en drie zwarte bekers, twee kopjes, een bakje, een schoteltje, een honingpot en een pannetje.
Un lot de poterie comprenant un ensemble de quatre tasses jaunes et trois tasses noires, deux tasses, un bol, une soucoupe, un pot de miel et une casserole.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 40/60 -
#46
Prof. Van Puyvelde. “Het Lam Gods”. 1948.
Prof. Van Puyvelde. “Het Lam Gods”. 1948.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Estimate: € 25/35 -
#82
Een modern kunstwerk van wit terrracotta met een afwerking in granietlook. Kleine schilfer.
Une œuvre d'art moderne en terre cuite blanche avec une finition aspect granite. Petit éclat.No longer availableOnline onlyDim. h: 44 cmEstimate: € 30/40 -
#218
Lot boeken over de moord op John F. Kennedy.Bevattende beschrijvingen, complottheorieën , Fotoboeken , Kranteknipsels, uittreksels uit het dossier van de Warren Commission. etc...
Lot de livres portant sur la meurtre sur John F. Kennedy. Comprenant des descriptions, des théories de complots, des albums aux photographies, des découpages de journaux, des extraits du dossier de la Commission Warren etc.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Estimate: € 100/150 -
#188
Een grote kruik van geglazuurd aardewerk. West-Duitsland. Onderaan gemerkt.
Une grande cruche en terre cuite émaillée. Allemagne de l'Ouest. Marquée en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 28.00 €Dim. h: 45 cmEstimate: € 15/20 -
#193
Een olielamp van Imari porselein en koper. Met lampglas. Omstreeks 1900.
Lampe à huile en porcelaine d’Imari et cuivre. Avec verre de lampe. Vers 1900.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. H. 62 cmEstimate: € 120/180 -
#5
Een paar Japanse fotokaders met gedreven koperen lijst met decor van een schrijn met draken.
Une paire de cadres japonais avec cadre en cuivre gaufré décoré d'un sanctuaire avec des dragons.No longer availableOnline onlyActive bid: 65.00 €Dim. 24,5 x 17,5 cmEstimate: € 20/25 -
#71
“The Council House gateway, Shrewsburry” & “Lyon’s Inn Hall”. Twee kleine Engelse gravures, waarbij het eerste van Mary Shelley.
“The Council House gateway, Shrewsburry” & “Lyon’s Inn Hall”. Deux petites gravures, la première par Mary Shelley.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 12,5 x 7,5 cmEstimate: € 20/25 -
#242
Lot boeken bestaande uit:-F.-X. Feller. 'Biographie universelle ou Dictionnaire historique des hommes qui se sont fait un nom par leur génie, leurs talents, leurs vertus, leurs erreurs ou leurs crimes. Edition revue et continuée jusqu'en 1848 sous la direction de C. Weiss et de A. Busson.' 8 vol. Lederen rug. In 4°. Ed. Paris, Lille, Besançon 1847-1850. Goede staat, hier en daar vochtletsels.-Grégoire L. “Géographie générale physique, politique et économique”. Avec 100 cartes, de nombreuses gr(..)
Lot de livres comprenant:-F.-X. Feller. 'Biographie universelle ou Dictionnaire historique des hommes qui se sont fait un nom par leur génie, leurs talents, leurs vertus, leurs erreurs ou leurs crimes. Edition revue et continuée jusqu'en 1848 sous la direction de C. Weiss et de A. Busson.' 8 vol. Dos cuir. In 4°. Ed. Paris, Lille, Besançon 1847-1850. Bon état, quelques taches d’humidité.-Grégoire L. “Géographie générale physique, politique et économique”. Avec 100 cartes, de nombreuses gravure(..)No longer availableOnline onlyActive bid: 21.00 €Estimate: € 150/200 -
#248
Een klein lot oude aandelen.
Un petit lot d'anciennes actions.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Estimate: € 20/25 -
#127
“Personages op het strand omstreeks 1900.” Olieverf op doek. Met monogram.
“Personnages sur la plage vers 1900”. Huile sur toile. Avec monogramme.No longer availableOnline onlyActive bid: 36.00 €Dim. 61 x 91 cmEstimate: € 80/120 -
#92
“De stervende Galliër”. Een plaasteren groep met bronskleurig patina. Naar klassiek Grieks voorbeeld. Barst in de basis.
Le Gaulois mourante . Un groupe en plâtre à patine couleur bronze. D'après un exemple grec classique. Fissure dans la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 31 cmEstimate: € 20/25