#164
Lot d’estampes et de gravures:- “Nid d’oiseaux”. Sérigraphie. Signée I.W. Van Delden.- “La mort de Marie”. Reproduction d’une gravure par Rembrandt.- Albert Dacaris (1901-1988) “Avant lettre”. Gravure. Signée et numérotée 38/100 hors planche.- Christophe Plantin. “Le Bonheur de ce Monde, Sonnet”. Marque en relief du musée.- Deux aquarelles représentant des poupées wayang. Signées.No longer availableOnline onlyEstimate: € 70 / 120 -
#43
Een schaal van Italiaans glaspasta.
No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. b: 22 cmEstimate: € 20 / 25 -
#297
“Klaprozen”. Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.
No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Dim. 60 x 50 cmEstimate: € 35 / 50 -
#172
“Uit de reeks Père Ubu”. Houtgravure. Draagt een handtekening: Rouault.
“de la série Père Ubu”. Gravure sur bois. Porte une signature: Rouault.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. 8 x 20 cmEstimate: € 150 / 160 -
#3Mori
Wollen Oosters karpet. Handgeknoopt.
Une carpette d’Orient en laine nouée main.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Estimate: € 40 / 50 -
#218
Twee Japanse prenten. Aquarel op rijstpapier.
Deux estampes japonaises. Aquarelle sur papier de riz.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. 22 x 17 cmEstimate: € 40 / 80 -
#299Y. Dereume
No longer availableOnline onlyDim. 40 x 60 cmEstimate: € 100 / 120 -
#283
No longer availableOnline onlyDim. h: 21 & 44 cmEstimate: € 25 / 35 -
#236
#221Robert Van de VeldePeriod: 1895-1978
“Mère et enfant”. Fusain sur papier à fond doré. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 3.00 €Dim. 39 x 29 cmEstimate: € 200 / 240 -
#306
No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. 24 x 21 cmEstimate: € 30 / 40 -
#314John warmink
Een replica van een Zaans klokje. Met slinger en gewichten.
No longer availableOnline onlyDim. h: 52 cmEstimate: € 30 / 40