#43
Lot de biscuit blanc monochrome, composé d'une petite jardinière décorative avec des personnages, un groupe avec des putti musicaux et un vase décoratif avec un couple romantique. Le premier avec des dégâts mineurs.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. h: 15 cmEstimate: € 15 / 25 -
#97
”Paysage costal et moulins”. Huile sur carton. Signature illisible en dessous à gauche.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 16,5 x 52 cmEstimate: € 60 / 100 -
#151Beaufort
“Hoeve en molen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Ferme et moulin . Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 13.00 €Dim. 50 x 40 cmEstimate: € 40 / 50 -
#182
“Sans titre, 1980 (ordine e disordine)”. Edition d’art d’après Alighiero Boetti.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 110 x 97 cmEstimate: € 200 / 220 -
#210
#291
“Char de fermier”. Huile sur toile. D’après et avec une signature “C. Van Leemputten”.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 59 x 53 cmEstimate: € 100 / 150 -
#292
Décorateur en porcelaine . Un groupe de poteries chinoises polychromes. Intact.No longer availableOnline onlyActive bid: 55.00 €Dim. h: 20 cmEstimate: € 25 / 35 -
#267
Een Engelse pubklok in houten kast. Met slinger, maar zonder sleutel.
Une horloge de pub anglais dans une armoire en bois. Avec balancier, mais sans clé.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 61 cmEstimate: € 120 / 200 -
#45
”Scène Royale au souper”. Une lithographie d’après une oeuvre de Auguste Loustaunau par Legras.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 48 x 72 cmEstimate: € 80 / 100 -
#161Alex Van Cuyck
“Brug over de Nete te Lier”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Pont au dessus de la Nèthe à Lierre”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 21.50 €Dim. 40 x 52 cmEstimate: € 100 / 150 -
#269F. Raes
Nature morte avec pot couvert et fleurs . Huile sur toile. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 40 x 45 cmEstimate: € 40 / 60 -
#123
Un vase décoratif et une théière en faïence de Satsuma. La théière marquée en bas.15No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. h: 20 & 25 cmEstimate: € 15 / 25