#138
Vijf tinnen eierdopjes op houder.
Cinq coquetiers en étain sur support.No longer availableOnline onlyActive bid: 27.00 €Dim. h: 18,5 cmEstimate: € 15 / 25 -
#120Jurjen FonteinPeriod: °1949
“Liggend naakt”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
Nu allongé. Aquarelle sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 68 x 97 cmEstimate: € 200 / 300 -
#187Louis Rylant
#238Toon GielenPeriod: 1935 - 2018
#63
Les ramasseurs de bois dans les bois. Une reproduction d'après l'oeuvre de Jan Willem Van Borselen.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 42 x 31 cmEstimate: € 40 / 50 -
#240
Haut-relief baroque en cuivre rouge bronzé, décoré de fruits, de feuilles et de têtes d'anges. Peut faire partie d'une décoration murale.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 50 x 28 cmEstimate: € 200 / 300 -
#210
Een Indische Mogulscène, gouache op zijde.
Une scène indienne de moghol, gouache sur soie.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 27 x 20 cmEstimate: € 50 / 80 -
#135
Un pot à tabac en faïence belge avec l'inscription "Stopt nog een". Sans couvercle.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 17 cmEstimate: € 30 / 40 -
#190
Een paar rood marmeren fotokadertjes.
Une paire de cadres en marbre rouge.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. b: 22 cmEstimate: € 15 / 30 -
#264
Serie van vier sierzwaarden met koperen handvaten. Slijtage.
Série de quatre épées ornementales avec poignées en cuivre. Usure.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. l: 84 cmEstimate: € 80 / 100 -
#58Christofle, France
Een pepermolen of suikerstrooier van verzilverd metaal en glas. Gemerkt.
Moulin à poivre ou sucrier en métal argenté et verre. Marqué.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 16 cmEstimate: € 25 / 30 -
#122
Een antiek lederen aktetas.
Mallette ancienne en cuir.No longer availableOnline onlyEstimate: € 30 / 50