“Kerkinterieur met personages”. Aquarel. Gesigneerd.
J. Andries

“Intérieur d’église aux personnages”. Aquarelle. Signée.
Online only
Dim. 26 x 35 cm
SKU: 2305220249.
Auction day: 23 May 2022 22:00
Catalogue #249
Estimate: € 60 / 100

  • #21

    Lot de publicités, composé d'un miroir Miller, d'un miroir tabac Nybro's et d'une horloge Carlsberg.
    Online only
    Estimate: € 30 / 40
  • #243

    Online only
    Dim. Ø 21 en 26 cm
  • #16
    Goebel, Germany

    Ramoneur. Une figurine en biscuit multicolore de la série par M.I. Hummel. Marquée et numérotée 12 2/0. Endommagé à la base. Ainsi qu’une fille en biscuit multicolore de la série Nina - Marco .
    Online only
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #156

    Een art deco schouwpendule van meersoortig marmer.

    Une pendule de cheminée Art Déco en marbre multicolore.
    Online only
    Dim. 21 x 37 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #79

    Drie potjes van Belgisch aardewerk (één onderaan gemerkt).

    Trois pots en poterie belge (dont un marqué en bas).
    Online only
    Dim. 23, 13 en 10 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #102

    “Bloemenmeisje”. Een aquarel op papier. Gesigneerd.

    "Fleuriste". Une aquarelle sur papier. Signée.
    Online only
    Dim. 70 cm x 61 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #237

    Une paire de statues africaines en bois. Une avec de vieux dégâts.
    Online only
    Dim. h: 40 & 48 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #25
    E. De Lathauwer

    « Berger dans les bois ». Huile sur toile. Signée et datée 1934.
    Online only
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #135

    Een witgepatineerd houten sculptuur op sokkel.

    Sculpture en bois patiné blanc sur socle.
    Online only
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #293
    L. Duquenne

    “Dreef”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Allée verte. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #26
    Serge

    « Composition avec couleurs et silhouettes » (64 x 49 cm). Gouache sur papier. Signé. Ajout de "Les resons ou la toupie humaine" (30 x 19 cm). Peinture à l'huile sur panneau. Signé et daté 1987.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #258
    Willy Vandersteen

    Online only
    Estimate: € 40 / 50

Online-Only 23 Mei 2022

23 May 2022 22:00