“Kerkje aan de Schelde”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

Église de l'Escaut . Huile sur toile. Signé.
Online only
Dim. 39,5 x 49 cm
SKU: 2102220278.
Auction day: 21 February 2022 22:00
Catalogue #278
Estimate: € 80 / 100

  • #158

    Een Afrikaans houten masker met vlechtwerk en haar.

    Un masque africain en bois avec tresse et cheveux.
    Online only
    Dim. l: 37 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #299

    “Spelende mannen in een interieur”. Een zeefdruk naar een werk van Léon Brunin.

    Hommes jouant dans un intérieur. Sérigraphie d'après une oeuvre de Léon Brunin.
    Online only
    Dim. 21,5 x 28,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #205
    GLTS

    “Fietser”. Aquarel op papier. Gemonogrammeerd.

    Cycliste. Aquarelle sur papier. Monogrammée.
    Online only
    Dim. 46 x 36 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #117
    Turfmaster

    Een complete golfset met dertien sticks in draagtas en met karretje. Als nieuw.

    Un set de golf complet avec treize bâtons dans un étui de transport et avec chariot. Comme neuf.
    Online only
    Dim. 110 w 155 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #294

    Une cruche à valve en étain, décorée de glands sur le couvercle. XVIIIème siècle.
    Online only
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 45 / 65
  • #146
    Y. Dereume

    Online only
    Dim. 40 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #64

    “Gémeaux” et “Cancer”. Deux lithos en couleurs. Numérotées 61/250 et 186/250 hors planche. Signées illisiblement.
    Online only
    Dim. 30 x 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #44

    Un ventilateur vintage avec minuterie. Le pied en forme de capot de Mercedes.
    Online only
    Dim. h: 67 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #69

    Lot d'assiettes, dont une anglaise à décor chinois (Ø18 cm), trois de Mouzin Lecat, Nimy à décor de chasse (Ø : 19 cm), quatre de Maastricht à décors Napoléon et quatre de Weverly à décors romantiques (Ø23 cm, une cassé).
    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #196

    Een arduinen inktstel. Zonder recipiënten.

    Un encrier en pierre bleue. Sans récipients.
    Online only
    Dim. b: 34 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #115
    Bernadette Vincken

    Deux paysages et une composition, aquarelle sur papier, dont deux sont encadrés. Tous monogrammés et les paysages datés de 2000.
    Online only
    Dim. 40 x 30; 34 x 49 & 41 x 57 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #289
    Jos Martin

    “Bloemenvaas”. Olieverf. Gesigneerd.

    Vase à fleurs . Peinture à l'huile. Signé.
    Online only
    Dim. 25 x 19 cm
    Estimate: € 80 / 120

Online-Only 21 februari 2022

21 February 2022 22:00