“Kerkje aan de Schelde”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

Église de l'Escaut . Huile sur toile. Signé.
Online only
Dim. 39,5 x 49 cm
SKU: 2504220278.
Auction day: 25 April 2022 22:00
Catalogue #278
Estimate: € 80 / 100

  • #84

    Een kristallen souvenir van Sint Petersburg met gelaserd decor.

    Un souvenir en cristal de Saint-Pétersbourg au décor gravé au laser.
    Online only
    Dim. 5 x 5 x 5 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #213

    Online only
    Dim. h: 13 & 14 cm Ø: 20 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #161

    Een Javaans sierzwaard met gesculpteerde houten schede.

    Un sabre décoratif javanais avec un fourreau en bois sculpté.
    Online only
    Dim. l: 83 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #183

    Un grand miroir mural rectangulaire avec un cadre patiné argent.
    Online only
    Dim. 113 x 120 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #242

    Vier staande personages van meerkleurig Chinees porselein, waarbij drie met ruyi. De kleinste beschadigd aan de hoed.

    Quatre figures debout de porcelaine chinoise multicolore, trois avec ruyi. Le plus petit abîmé au chapeau.
    Online only
    Dim. h: 26 cm - 46 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #176

    Een grote geëmailleerde ketel en schaal.

    Une grande bouilloire et un bol en émail.
    Online only
    Estimate: € 15 / 25
  • #64

    “Gémeaux” et “Cancer”. Deux lithos en couleurs. Numérotées 61/250 et 186/250 hors planche. Signées illisiblement.
    Online only
    Dim. 30 x 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #204
    Fr. Van Houtven

    Nature morte . Huile sur toile. Signée et datée 1929.
    Online only
    Dim. 36 x 54 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #125

    Online only
    Dim. 88 x 35 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #47

    Twee borden van van Frans aardewerk met meerkleurige decors.

    Deux assiettes en faïence de France, décors polychrome.
    Online only
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #113

    "Le Christ apparaît aux naufragés en détresse." Fusain sur papier. Signé et daté '27.
    Online only
    Dim. 46 x 32 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #38

    Een langgerekte vaas van zalmroze glas. Kleine randschilfer bovenaan.

    Un vase allongé en verre rose saumon. Petit éclat de bordure sur le dessus.
    Online only
    Dim. h: 81 cm
    Estimate: € 25 / 45

Online-Only 25 April 2022

25 April 2022 22:00