#180Napoléon François GhesquierePeriod: 1812 - 1862
Le peintre dans son atelier. Huile sur panneau d'acajou. Signée et datée 1852 (?).No longer availableOnline onlyActive bid: 550.00 €Dim. 38 x 30 cmEstimate: € 800 / 1000 -
#43A. Wirtz
« Nature morte aux jonquilles ». Une lithographie. Signée à l'extérieur de la planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 24 x 23 cmEstimate: € 20 / 25 -
#7
Théière hexagonale en porcelaine de Chine à décor floral bleu et blanc et anse en laiton.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 30 cmEstimate: € 30 / 40 -
#187Adèle Koekkoek
“Vrouw aan de haard”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Femme au foyer. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 70 x 90 cmEstimate: € 80 / 120 -
#232
No longer availableOnline only -
#63
"Rencontre de cavalerie l'épée à la main". Une gravure du XIXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 44,5 x 47,5 cmEstimate: € 60 / 100 -
#10
Trois montres de poche, la plus petite avec boîtier en argent 800‰. Sur plaque murale et avec deux clés.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Estimate: € 25 / 40 -
#205GLTS
“Fietser”. Aquarel op papier. Gemonogrammeerd.
#178H. J. Martin
#189Jules EdouardPeriod: 1880-1959
"Quatre femmes". Gravure coloriée. Signée à l'extérieur de la plaque. épreuve d'artiste.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 10 x 17 c;Estimate: € 50 / 70 -
#192W. Van Ryswyck
"Cerf dans la nature". Peinture à l'huile sur panneau. Signé et daté 1888.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 13 x 21,5 cmEstimate: € 60 / 100 -
#110Val St. Lambert
Un lot de cristal incolore, composé d'un cendrier taillé, d'un vase triangulaire (petits éclats), d'un cendrier lobé et d'un sous-bouteille à décor de roses taillées.No longer availableOnline onlyDim. Ø: 14 & 18 cmEstimate: € 30 / 40