Gos

“(Khéna et) Le Scrameustache”. 19 albums. Ed Dupuis & Glénat (1973-2010). Hard cover. Nrs 1 à 13, 15, 17, 30, 31,37, 40. Comme neufs.
SKU: 2311210347.
Auction day: 23 November 2021 19:00
Catalogue #347
Estimate: € 40 / 60

  • #151

    Ivoren slagtand. 4,45 kg. 117 cm buitenlengte. Met citescertificaat.

    Défense en ivoire. 4,45 kg. Longueur extérieure 117 cm. Avec certificat cites.
    Estimate: € 600 / 800
  • #44

    Lot de trois portraits féminins miniatures peints à la main sur ivoire (?), deux en ivoire et un dans un cadre en bois.
    Dim. 11,5 x 9,5 - 12,5 x 11,5 cm (kaders)
    Estimate: € 150 / 200
  • #553

    Een vaas van meerkleurig Muranoglas.

    Un vase en verre de Murano multicolore.
    Dim. h: 35,5 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #423

    Een antieke bronzen Bodhisattva.

    Un bodhisattva en bronze antique.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #183

    Dim. 123 x 140 x 56 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #80

    Un bracelet en or blanc 18 kt serti de brillants et de baguettes de diamants d'un poids combiné de +- 1,20 ct.
    Dim. 7,90 g
    Estimate: € 1700 / 1800
  • #204

    Un bureau double face, dit bureau sur pied en noyer clair avec un grand tiroir et huit petits tiroirs de chaque côté, quatre vantaux coulissants sur les côtés et avec dessus en cuir. Angleterre. Vers 1840-1860 .
    Dim. 76 x 150 x 106 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #201
    Jäger, Eisenberg

    Un service en porcelaine allemande à décor saxon, composé de deux fois six tasses avec soucoupes, une théière, un sucrier, un pot à lait, un beurrier, six assiettes et un bol avec six coquetiers. Marqué en bas.
    Estimate: € 40 / 50
  • #311
    Gallia (Christofle)

    Un service à café et thé en métal blanc. Marqué en bas. Plateau inclus.
    Estimate: € 40 / 50
  • #466

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 306 x 206 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #20
    Sigma

    Une montre pour homme en or jaune 18 carats avec bracelet en cuir. Usée et éraflure dans le fond de verre.
    Estimate: € 80 / 120
  • #689

    Een lot van vijf gravures: - “Winter op het Vlaams hoofd”. Jaak Gorus. Gesigneerd en genummerd 21/45 buiten de plaat. (12 x 16,5 cm) - Een vaantje. (19,5 x 32 cm) - “The Town Hall Antwerp”. XIX eeuw. Glas gebroken. (14 x 18,5 cm) - Fragment van een voorstelling van het Beleg van Antwerpen. (12,5 x 16 cm) - “Anvers, vue de la Tête de Flandres”. (14 x 20 cm).

    Un lot de cinq gravures : - Hiver sur la tête flamande. Jaak Gorus. Signé et numéroté 21/45 hors de la planche. (12 x 16,5 cm) - Un fanion. ( 19,5 x 32 cm) - L'Hôtel de Ville d'Anvers XIXe siècle. Verre brisé (14 x 18,5 cm) - Fragment d'une représentation du Siège d'Anvers (12,5 x 16 cm) - Anvers, vue de la Tête de Flandres” (14 x 20 cm).
    Estimate: € 50 / 70

Veiling van 23 & 24 November 2021

23 November 2021 19:00
24 November 2021 19:00