Gos

“(Khéna et) Le Scrameustache”. 19 albums. Ed Dupuis & Glénat (1973-2010). Hard cover. Nrs 1 à 13, 15, 17, 30, 31,37, 40. Comme neufs.
SKU: 2311210347.
Auction day: 23 November 2021 19:00
Catalogue #347
Estimate: € 40 / 60

  • #425

    Un lot de huit pots de pharmacie anciens différents. Verre, cristal et porcelaine.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #290

    Een paar 18 K witgouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 1,72 ct.

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de +- 1,72 ct.
    Dim. 9,56 g
    Estimate: € 1900 / 2000
  • #302
    F. Voisin

    “Fazanten”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Faisans”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 24 x30 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #541

    Un porte-parapluie cylindrique en porcelaine du Japon à décor bleu et blanc de concubines dans un jardin. Epoque Meiji, vers 1900.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 85 / 100
  • #203

    Napoléon & Général. Une paire de figurines en porcelaine française multicolore.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #656

    Een handgeknoopt Afghaans wollen kleedje. Gesigneerd.

    Un tapis en laine afghan noué à la main. Signé.
    Dim. 134 x 78 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #59

    Un miroir décoré de motifs floraux en verre. Daté 'Venise, 1959' au dos.
    Dim. 60 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #106

    Une table en chêne de style renaissance de Malines, à décor de têtes de lion et de fruits. Sur pieds balustre et avec un tiroir en ceinture.
    Estimate: € 120 / 200
  • #507

    Un grand vase monochrome en porcelaine blanche dans l'esprit du blanc de Chine avec anses en forme de têtes de cerf.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #83

    “Moeder Gods met kind”. Een antieke icoon. Te restaureren.

    Vierge à l’Enfant. Une icône antique. A restaurer.
    Dim. 31 x 28 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #293

    Un carreau rond en faïence de Delft à décor de paysage bleu sur blanc. Bords endommagés. XVIIe siècle.
    Dim. Ø: 18 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #405

    Lot de trois cristal de Bohême taillé et coloré (craquelure sur le bord intérieur), composé d'un vase bombé, d'une carafe et d'un verre à vin.
    Dim. h: 13 & 43 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 23 & 24 November 2021

23 November 2021 19:00
24 November 2021 19:00