#109Alice Van Meirvenne
“Paysage d’hiver au saule. Huile sur carton. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 20 x 30 cmEstimate: € 60 / 100 -
#142F. Schmidt
”Portrait d’une vieille gitane”. Huile sur carton. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 24 x 20 cmEstimate: € 50 / 80 -
#225F. Van Rompaey
“Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Nature morte”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 70 x 50 cmEstimate: € 80 / 120 -
#82
“Meertje”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
#295André Van den SandePeriod: 1910 - 1996
“Herenportret”. Houtskool op papier. Gesigneerd.
Portrait de gentlemen . Fusain sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 39 x 27 cmEstimate: € 80 / 100 -
#199J. Peeters
“Nature morte aux fruits et aux faïences”. Huile sur toile. Signée et datée 1985.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 30 x 40 cmEstimate: € 40 / 60 -
#193
“Fermière et poules dans une basse-cour”. Huile sur panneau. Signé et daté 1959.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 43 x 62 cmEstimate: € 60 / 100 -
#134F. Marteleur
“Landschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
“Paysage”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 50 x 72 cmEstimate: € 100 / 120 -
#63
Paysage d'hiver avec un village au bord d'un cours d'eau. Huile sur panneau.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 28 x 34 cmEstimate: € 50 / 70 -
#178H. J. Martin
#289Jos Martin
“Bloemenvaas”. Olieverf. Gesigneerd.
Vase à fleurs . Peinture à l'huile. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 25 x 19 cmEstimate: € 80 / 120 -
#128Josée Simon
Ter Vennen. Fusain sur papier. Signé et daté '79.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 22,5 x 27 cmEstimate: € 15 / 20 -
#155Ch. Heyens
“Vue de village”. Huile sur panneau. Signé et datée 1995.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 33 x 44 cmEstimate: € 60 / 100 -
#105Theo Vuylsteke de LapsPeriod: 1895 - ?
Twee boszichten. Olieverf op doek. Beide gesigneerd.
“Deux paysages forestiers”. Huile sur toile. Les deux signées.No longer availableOnline onlyActive bid: 75.00 €Dim. 31 x 43 cmEstimate: € 200 / 300 -
#65
#68J. Dekoster
“Binnenerf”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd ‘59.
“Cour intérieure”. Huile sur toile. Signée et datée 1959.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 27 x 34 cmEstimate: € 40 / 80 -
#218R. Vermeylen
Op de Soeteweg . Huile sur panneau. Signé et daté 1955 au dos.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 40 x 50 cmEstimate: € 60 / 100 -
#146Y. Dereume
#161P. Mertens
“Kinderportret”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Portrait d’enfant”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 50 x 40 cmEstimate: € 40 / 80 -
#282M. Codden
“Tournesols”. Huile sur toile. Signée et datée 1960.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 50 x 40 cmEstimate: € 50 / 70 -
#67
“Stilleven met rozen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Nature morte aux roses. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 60 x 50 cmEstimate: € 120 / 200 -
#175Christaulin Aurelias Posivici
#187Hagl (?)
Jardin d'automne . Aquarelle sur papier. Signée et datée 64.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 35 x 48 cmEstimate: € 25 / 35 -
#277P. Peelman
“Personnages et char à cheval dans une cour”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 17 x 24 cmEstimate: € 80 / 100
#184
Tourterelles & Labrador . Deux figurines en porcelaine, la première marquée de Lladro.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 12 - 19 cmEstimate: € 35 / 45 -
#37
Un ensemble de minéraux, composé d'un fossile, de deux bols en jade (dont un restauré), d'un coffret à bijoux incrusté de nacre et d'un vide-poche sculpté (restauré) en forme de une feuille et des fleurs.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Estimate: € 50 / 70 -
#76
“Winkeltjes”. Drie ingekaderde naaldwerkjes. Kopenhagen.
Magasins. Trois ouvrages encadrés. Copenhague.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 45 x 36 cm (x3)Estimate: € 35 / 45 -
#91
Een machinaal geknoopt Oosters wollen kleedje.
Une robe orientale en laine nouée à la machine.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 165 x 78 cmEstimate: € 10 / 20 -
#181Fontaine
#75
Un relief mural en cuivre martelé représentant une femme. Signé 'Eugène M.'No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. 96 x 12 cmEstimate: € 35 / 45 -
#190
Un ensemble de verrerie, composé d'un pichet à décor floral peint à la main, d'un pichet craquelé (cheveu ? à l'oreille), d'un vase rose et d'un vase à décor floral.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 17 en 33 cmEstimate: € 30 / 50 -
#3
“Ruiter te paard”. Een groepje van Staffordshire aardwerk.
#62Donald Watson
“Vue de la côte écossaise”. Aquarelle sur papier. Signé et daté ‘96.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 21 x 31 cmEstimate: € 100 / 120 -
#182
#96
Een paar coupes van geslepen kleurloos Russisch kristal.
Une paire de coupes en cristal incolore taillé.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. Ø 24,5 cmEstimate: € 20 / 25 -
#185
“Abstract”. Gemengde techniek. Draagt een handtekening: ‘Stall’.
Abstrait . Technique mixte. Signature Stall .No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 68 x 87 cmEstimate: € 120 / 180