#234Gaston LarrieuPeriod: 1908 - 1983
“Stilleven met fles”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Nature morte à la bouteille. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 80.00 €Dim. 38 x 55 cmEstimate: € 200 / 300 -
#256A. Broekaart
“Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#219E. Deleers
Vue de mer et sur le brise-lames à Knokke. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 50 x 60 cmEstimate: € 80 / 100 -
#248
“Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Nature morte, fleurs”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 50 x 24 cmEstimate: € 50 / 80 -
#221Verstappen
“Hoeve met hooimijten”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
#205GLTS
“Fietser”. Aquarel op papier. Gemonogrammeerd.
#49
“Zeeman met pijp”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Marin à la pipe. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 30 x 24 cmEstimate: € 30 / 40 -
#207Jos Martin
#212Alma CeulemansPeriod: °1926
“Composition abstraite”. Deux dessins à l'encre sur papier. Tous deux signés.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 20,5 x 29 cmEstimate: € 80 / 120 -
#200
Vue d'hiver en Franche-Comté. Huile sur panneau. D'après une oeuvre de Robert Fernier.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 45 x 55 cmEstimate: € 100 / 150 -
#97Mig QuinetPeriod: 1906 - 2001
“Saut à la corde”. Encre et crayon sur papier. Signé. Acheté à la Galerie Group 2 à Bruxelles suite à une exposition posthume en 2006.No longer availableOnline onlyActive bid: 115.00 €Dim. 2§ x 35 cmEstimate: € 600 / 800 -
#209M. Verheyen
“Straatzicht”. Pastel op papier. Gesigneerd.
#215E. Muller
Le Petit Fumeur. Huile sur toile. Signée. Avec rapport de restauration.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 40 x 30 cmEstimate: € 60 / 100 -
#169Kubbe
“Vrouw met kind en geitje”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Femme avec enfant et chèvre. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 40 x 80 cmEstimate: € 30 / 40 -
#161Van den Burgh
Femme et enfant dans un intérieur. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 46 x 43 cmEstimate: € 25 / 45 -
#100Jean BoquetPeriod: 1908 - 1976
“Portrait de dame”. Huile sur toile. Signée et datée ‘55.No longer availableOnline onlyActive bid: 121.00 €Dim. 70 x 91 cmEstimate: € 120 / 200 -
#199Jan De BondtPeriod: °1937
Le baiser. Huile sur toile. Signée et datée 1999 au dos.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 120 x 100 cmEstimate: € 180 / 240 -
#198G. Gordon
#236René De BaugniesPeriod: Leuven 1869 - Elsene 1962
“Boszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Vue de forêt. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 80.00 €Dim. 40 x 50 cmEstimate: € 200 / 300 -
#110A. de Seck
Paysage d'hiver & Paysage d'eau avec château. Deux peintures, huile sur toile. Les deux signées.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 102 x 80 cmEstimate: € 240 / 360 -
#142Laerbach (?)
“Bosrand”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
« Bord de forêt ». Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 48 x 58 cmEstimate: € 25 / 45 -
#220Perton
“Portrait posthume de Monsieur Kruymel” Huile sur toile. Signée et datée 1941.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 60 x 50 cmEstimate: € 80 / 120 -
#250Van Bavels (?)
Arbre au bord d'un lac. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 45 x 60 cmEstimate: € 100 / 150 -
#203
Twee Thais Boeddhistische schilderijen op zijde.
Deux peintures bouddhistes thaïlandaises sur soie.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 39 x 46 cmEstimate: € 50 / 80
#96Suzanne Van DammePeriod: 1901 - 1986
“Compositie”. Gemengde techniek. Gemonogrammeerd.
Composition. Technique mixte, monogrammée.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 11,5 x 14 cmEstimate: € 80 / 100 -
#16Goebel, Germany
#249J. Andries
“Kerkinterieur met personages”. Aquarel. Gesigneerd.
#134
Een reeks van vier stoelen in Louis-Philippestijl, bekleed met rood fluweel.
#178H. J. Martin
#17Val St. Lambert
Un petit vase en cristal taillé et coloré. Écaillage au pied. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 22,5 cmEstimate: € 40 / 50 -
#273René StalmansPeriod: 1911 - 1984
“Heilige Barbara met kerk en wapenschild”. Een beeldhouwwerk.
”Sainte Barbe avec église et écusson”. Une sculpture.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. h: 70 cmEstimate: € 80 / 120 -
#233
Een aansteker en een asbak van geslepen kleurloos kristal.
#144
Twee kleine houten schildersezeltjes.
Deux petits chevalets en bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. l: 86 & 95 cmEstimate: € 35 / 45 -
#80Armand Marseille, Germany
Pop, gemerkt en genummerd 390. Biscuit sockethoofd, grijze ogen, open mond met boventanden, zonder haar, lijmsporen. Composieten lijf en ledematen.
Poupée, marquée et numérotée 390. Tête socket en biscuit, yeux gris, bouche ouverte avec dents supérieures, pas de cheveux, traînées de colle. Corps et membres composites.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. L. 77 cmEstimate: € 40 / 60 -
#78Fontès à Caylux
Comtoise sur sa chaise et au cadran émaillé entouré de laiton repoussé. Avec balancier et poids.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Estimate: € 80 / 120 -
#118Val Saint Lambert
Vase cratère à base hexagonale en cristal taillé clair, à décor de bordure en métal doré à frise de perles. Marqué d’une étiquette et “Val” gravé. Piédestal collé sur la panse.No longer availableOnline onlyDim. H. 24 cmEstimate: € 15 / 25