Portrait d'enfant avec vanité . Huile sur toile. Porte une signature: Geerink-Cuup. Date: Anno 1649.
Online only
Dim. 100 x 70 cm
SKU: 2608200094.
Category: ivoor.
Auction day: 26 August 2020 20:00
Catalogue #94
Estimate: € 900 / 1200

  • #111

    Een gesculpteerd ivoren Christus. XIXe eeuw.

    Un Christ en ivoire sculpté. XIXe siècle.
    Online only
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #53
    H. Van de Velde
    Period: 1895-1978

    Paire de vue des dunes. Eaux fortes. Signées et numérotées sur 25 exemplaires hors planche.
    Online only
    Dim. 14?5 x 21,5 & 10 x 22 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #66
    De Bruyn

    “Interieur”. Aquarel en inkt op papier. Gesigneerd.

    “Intérieur”. Aquarelle et encre sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 34 x 26 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #198

    Een rechthoekige salontafel. Blad opnieuw te patineren.

    Table de salon rectangulaire. Usures.
    Online only
    Dim. 111 x 51cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #122
    Jouef

    Een oude elektrische autoracebaan.

    Circuit de course électrique.
    Online only
    Estimate: € 30 / 50
  • #105
    J. Valgaeren

    “Mains tenant une tulipe”. Sculpture sur base en marbre blanc. Signée.
    Online only
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #65
    Dries Vandenbroeck

    “Têtes de femmes”. Litho. Signée et numérotée 17/20 hors planche.
    Online only
    Dim. 48 x 32 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #17

    Pied de lampe en porcelaine de forme balustre. Décor peint à la main de roses.
    Online only
    Dim. h: 34 cm (zonder kap)
    Estimate: € 30 / 40
  • #59

    Een ovaal spiegeltje in messingen lijst.

    Miroir ovale à cadre en laiton.
    Online only
    Dim. 40 x 42 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #175

    Lot de six assiettes différentes en faïence de Strasbourg. XIXe et XXe siècles. Quelques éclats et cheveux.
    Online only
    Dim. Ø: 23 - 31 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #184

    ”Le Printemps” & “L’Esté”. Deux assiettes décoratives en faïence de France. Datées 1786.
    Online only
    Dim. Ø: 25 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #82

    Carte chorographique des Pays-Bas Autrichiens, dédiée à Leurs Majestés Impériales et Royales par le Comte de Ferraris, Lieutenant-Général de leurs Armées”. Une réédition d’une carte gravée par L.A. Dupuis in 1777.
    Online only
    Dim. 64 x 51 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #28

    Een herdenkingsmedaille n.a.v. 50 jaar ‘Union Minière Haut-Katanga’, een munt n.a.v. een 50jarige jubleum te Watermaal-Bosvoorde en een Belgisch ereteken.

    Médaille de commémoration “Union Minière Haut-Katanga.
    Online only
    Estimate: € 15 / 25

Online-Only veiling van 26 augustus 2020

26 August 2020 20:00