Frédéric Dufoor
Period: °1943

"Cintres". Aquarelle sur papier. Signé et daté 84.
Online only
Dim. 17 x 12 cm
SKU: 2410220236.
Categories: Aquarel, Papier.
Auction day: 24 October 2022 22:00
Catalogue #236
Estimate: € 35 / 45

  • #209
    M. Verheyen

    “Straatzicht”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    “Scène de rue”. Pastel sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 48 x 36 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #140
    Julien Severin
    Period: 1888 - 1975

    “Tjalk”. Een houtsnede. Gesigneerd buiten de plaat.

    "Tjalk". Une gravure sur bois. Signé à l'extérieur de la plaque.
    Online only
    Dim. 14,5 x 19 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #197
    Inn Decleer

    “Samsonite”. Aquarel. Gesigneerd en gedateerd 1994.

    “Samsonite”. Aquarelle. Signée et datée 1994.
    Online only
    Dim. 24 x 18 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #205
    GLTS

    “Fietser”. Aquarel op papier. Gemonogrammeerd.

    Cycliste. Aquarelle sur papier. Monogrammée.
    Online only
    Dim. 46 x 36 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #136

    “Dorpszicht”. Een Kleurenlithografie. Gesigneerd.

    "Vue village". Une lithographie en couleurs. Signé.
    Online only
    Estimate: € 55 / 65
  • #254

    "Champs au lever du soleil". Un dessin au pastel sur papier. Signé et daté 1980.
    Online only
    Dim. 10 x 15 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #182

    deux estampes avec des geishas, une scène de nuit japonaise et un pont dans un jardin japonais. Quatre dessins à la plume de couleur sur papier.
    Online only
    Dim. 34 x 10 cm, 18 x 11 cm, 24 x 15 cm & 9 x 14 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #226

    “Hutje”. Een pasteltekening, onduidelijk gesigneerd.

    "cabane". Un dessin au pastel, indistinctement signé.
    Online only
    Dim. 21 x 32 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #127

    Online only
    Dim. 47 x 33 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #240
    Eduard Van der Meer
    Period: 1846 - 1889

    "Fille avec vieil homme avec chapelet". Fusain sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 65 x 47 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #270

    Un lot de trois petites aquarelles sur papier. Vers 1900.
    Online only
    Dim. 7 x 12 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #264
    Ant. Sluyckx

    "Vue de Borsbeek". Une lithographie en couleurs. Signée et datée 1978 à l'extérieur de la planche.
    Online only
    Dim. 22, 5 cm x 34,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #219

    "Impression d'une forêt". Un dessin au pastel. Pas clairement signé.
    Online only
    Dim. 27 x 34 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #271
    Jan Vercammen

    "Les Chanteurs des Trois Rois". Une gravure en couleurs. Signée à l'extérieur de la plaque. 2ème état, épreuve d’artiste.
    Online only
    Dim. 10 cm x 15 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #260

    "Portrait". Aquarelle sur papier. Daté 1917.
    Online only
    Dim. 26 x 21 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #233

    "Mercedes Benz 300SL Coupé". Une affiche vintage et une affiche pop art d'Andy Warhol de 1954.
    Online only
    Dim. 28 cm x 44 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #102

    “Bloemenmeisje”. Een aquarel op papier. Gesigneerd.

    "Fleuriste". Une aquarelle sur papier. Signée.
    Online only
    Dim. 70 cm x 61 cm
    Estimate: € 25 / 35

  • #267

    “Le maître de guitare”. Een XIXe eeuwse gravure.

    Le maître de guitare. Une gravure du XIXe siècle.
    Online only
    Dim. 50 x 36 cm
    Estimate: € 45 / 50
  • #113

    Twee wandelstokken, waarbij één met kristallen knop en één met kunststoffen paardenkopje.

    Deux cannes, une avec pommeau en cristal et une avec tête de cheval en plastique.
    Online only
    Dim. l: 89 & 94 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #77

    Een oud brievenweegschaaltje.

    Une ancienne balance à lettres.
    Online only
    Dim. h: 22,5 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #82

    Een messingen schaal met verschillende bollen in diverse materialen.

    Un bol en laiton avec différentes sphères dans divers matériaux.
    Online only
    Dim. Ø 37 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #247
    Vetters

    Een ets. Gesigneerd en genummerd 6/10 buiten de plaat.

    Une gravure. Signée et numérotée 6/10 à l'extérieur de la planche.
    Online only
    Dim. 34 x 44 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #218

    Een spaarpot van meerkleurig Italiaans porselein in de vorm van een varken.

    Tirelire en porcelaine italienne multicolore en forme de cochon.
    Online only
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #207
    Jos Martin

    “Paysage en Campine avec ferme”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 40 x 46 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #150

    Een gesculpteerd zeepstenen groepje van drie vogeltjes. Eén vogeltje gelijmd.

    Un groupe sculpté en stéatite de trois oiseaux. Un oiseau collé.
    Online only
    Dim. h: 12,5 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #1

    Une pendule de cheminée en bois, métal et plastique. Le balancier avec deux enfants en porcelaine avec robe. Derrière une vitre. Petite restauration à un coin du couvercle et un élément décoratif au dos légèrement abîmé.
    Online only
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #300

    Paire de candélabres à quatre bras en cristal taillé incolore. Dégâts.
    Online only
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #147

    Un cadre patiné or et noir avec une impression sous verre.
    Online only
    Dim. 45 x 52 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #103

    Bougeoir en verre orné de deux pampilles en verre. Marqué illisible.
    Online only
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 20 / 25

Online-Only – 24 Oktober 2022

24 October 2022 22:00