#231
Image Songye d'un fétiche avec une barbe d'herbe et avec un petit homme et une femme et un masque entre les genoux. RDC.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. H. 52 cmEstimate: € 120 / 200 -
#76Alfons VermeirPeriod: 1905 - 1994
“Plattelandszicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
“Scène de campagne”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 75.00 €Dim. 30 x 40 cmEstimate: € 200 / 300 -
#39Guido Vanderheyden
”Une série de trois masques Nô”. Trois lithographies. Signées et numérotées hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. 22 x 16 cmEstimate: € 150 / 200 -
#200
Een Luba n’koku slit drum versierd met een jong meisjeshoofd getooid met een rat. Met een antropomorfe baton. DRC. Mooi patina.
Un tambour à fente Luba N'koku décoré d'une tête de jeune fille ornée d'un rat. Avec un bâton anthropomorphe. RDC. Belle patine.No longer availableOnline onlyActive bid: 60.00 €Dim. H. 58 cmEstimate: € 120 / 200 -
#170
Een Afrikaans schild van gesculpteerd hout.
Bouclier africain en bois sculpté.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 39 cmEstimate: € 100 / 120 -
#245
Twee antropomorfe vaasjes, een doosje gemerkt Minhama, een mes met schede en een kroes versierd met stekelvarkenstekels. DRC.
Deux vases anthropomorphes, une boîte marquée Minhama, un couteau avec fourreau et une chope décoré d'épines de porc-épic. RDC.No longer availableOnline onlyActive bid: 9.00 €Dim. H. 34 & 31,5 cmEstimate: € 40 / 60 -
#280
Coiffeuse en placage avec deux tiroirs et abattants, un miroir au centre. Style transitionnel. Usure.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 70 x 84 x 49 cmEstimate: € 150 / 200 -
#133
Een met leder bekleed muziekdoosje. openingsmechanisme deurtjes defect.
Une boîte à musique recouverte de cuir. Mécanisme d'ouverture de porte défectueux.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 19 cmEstimate: € 15 / 25 -
#118Sulac (Lucien Calus)
Quatre dessins avec vue sur le sud de l'Espagne et un pastel avec vue sur la mer du Nord.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 40 / 60 -
#85Herciger
“Oosterse wijze.” Pastel en potlood op papier. Gesigneerd.
”Sage oriental”. Pastel et crayon sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 22.00 €Dim. 34 x 27 cmEstimate: € 60 / 80 -
#51
Een infanteriesoldaat uit 1830 van meerkleurig porselein.
Un soldat d'infanterie de 1830 en porcelaine multicolore.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 22 cmEstimate: € 25 / 40 -
#112
Twee groepjes van meerkleurig biscuit.
Deux groupes de biscuit multicolores.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 18 cmEstimate: € 25 / 35