#93
#366Yahyali
Twee handgeknoopte Turkse wollen karpetten.
#347
Een glazen fruitschaal met plaasteren trompe l’oeil fruit.
#588
Een Afrikaans houten masker met wol, droog gras, veren en geitenhoorns.
Un masque africain en bois avec de la laine, de l'herbe sèche, des plumes et des cornes de chèvre.No longer availableDim. l: +/- 60 cmEstimate: € 100 / 120 -
#395Altenloh
#269
#657
Un lot d'objets et statues en bois sculpté, composé d'un buste africain, d'un cendrier africain à trois têtes, d'un forestier indien sur un éléphant (dommage mineur aux maillons de la chaîne), d'un vase décoratif à décor de dragon et d'une assiette décorative .No longer availableDim. h: 17 - 51 cmEstimate: € 40 / 50 -
#439F***
Portrait d'une femme africaine . Pastel sur papier. Signé illisible.No longer availableDim. 45 x 30 cmEstimate: € 60 / 100 -
#410
Sulac (Lucien Calus)
“Vis”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
#397
#86
Banc-coffre en chêne à panneaux sculptés et fond ajouré asymétrique. Début XIXème siècle.No longer availableDim. 110 x 111 x 45 cmEstimate: € 120 / 200