Kleine Goum in zijde. Handgeknoopt.

Carpette Goum en soie. Noué main.
Dim. 135 x 79 cm
SKU: 2710150566.
Category: Tapijt.
Auction day: 28 October 2015 19:00
Catalogue #566
Estimate: € 200 / 300

  • #436
    Naïn

    Rond karpet van wol en zijde. Handgeknoopt.

    Carpette ronde en laine et soie. Noué main.
    Dim. Ø: 100 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #26

    Een handgeknoopt wollen tapijt.

    Tapis en laine. Noué main.
    Dim. 205 x 100 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #535

    Een Oosters zijden bidkleed.

    Tapis de prière d’Orient en soie.
    Dim. 200 x 120 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #9

    Een Oosters handgeknoopt wollen tapijt.

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 195 x 105 cm
    Estimate: € 3050
  • #522
    Hubert De Vries

    “Boten in de haven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Bateaux dans le port”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 52 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #146
    Hoseinabad

    Een Perzisch wollen tapijt. Handgeknoopt.

    Dim. 328 X 215 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #696

    Een handgeknoopte wollen loper.

    Couloir d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 280 x 86 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #536

    Een Oosters wollen loper met een Mir-decor. Handgeknoopt.

    Couloir d’Orient en laine à décor mir. Noué à la main.
    Dim. 328 x 79 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #486

    Dim. 208 x 158 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #256

    Een handgeknoopt zijden tapijt.

    Tapis d’Orient en soie. Noué main.
    Dim. 280 x 185 cm
    Estimate: € 1000 / 1100
  • #476

    Dim. 395 x 100 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #46

    Twee Oosterse wollen tapijtjes. Handgeknoopt.

    Deux petits tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 120 x 105 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #56

    Lot de trois carpettes d’Orient en laine dont un Mori Yomud. Noués main.
    Estimate: € 60 / 100
  • #456
    Mori

    Een Oosters wollen loper. Handgeknoopt.

    Dim. 305 x 78 cm
    Estimate: € 30 / 40

  • #33

    Een oude, met leer beklede theaterkijker in etui.

    Lunettes de théâtre anciennes recouvertes de cuir et dans l’étui d’origine.
    Estimate: € 20 / 30
  • #41
    Goebel

    “Petite fille aux oies”. Statuette en faïence polychrome par M.I. Hummel.
    Estimate: € 40 / 60
  • #544
    Hélène Keil

    Deux lithographies aux représentations post-modernistes. Signées et une numérotée 10/40 et datée 1974.
    Dim. 40 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #385
    Cartier

    Garniture de toilette et de manucure en métal doré pour hommes. Dans son étui et sa boîte d’origine.
    Estimate: € 50 / 100
  • #214

    “Fruit défendu”. Een bronzen beeld naar een werk van Rancoulet.

    “Fruit défendu”. Sculpture en bronze d’après Rancoulet.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #358

    Deux barattes en chêne dont une incomplète. Nous ajoutons un troisième fût plus petit, également en chêne.
    Estimate: € 35 / 50
  • #86

    Een handgeknoopt wollen Kuba bidkleed.

    Tapis de prière Kuba en laine. Noué main.
    Dim. 296 x 117 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #202

    Lustre en bronze doré de style baroque. Coupe centrale et quinze bras lumières dont trois portés par des satyres.
    Estimate: € 400 / 600
  • #460

    Fauteuil en noyer sculpté de style Louis XVI aux siège et dossier cannés. Vers 1900.
    Estimate: € 60 / 100
  • #376
    Grundig

    Meuble à musique en bois de placage. Modèle Grundig Musikschrank N° 8042 W/3D. Années 50.
    Dim. b: 145 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #148

    Oeuf en pierre dure verte, monté sur un piétement en cuivre et surmonté d’un aigle d’Habsbourg. Ainsi qu’un vide-poche en bronze doré décoré d’une femme fatale en relief.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #251

    Plaquette murale en biscuit bicolore de style art nouveau représentant un ange et une jeune fille en relief. Quelques doigts manquent.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 27 & 28 oktober 2015

De veiling is volledig. 770 loten.

27 October 2015 19:00
28 October 2015 19:00