#268
”Le penseur”. Une statue en plâtre à patine grise, d’après une oeuvre par Rodin.No longer availableOnline onlyActive bid: 28.00 €Dim. h: 48 cmEstimate: € 60/100 -
#241
#84Frank Hoge
”Bateaux de pêche au port”. Une aquarelle. Signée et datée ‘60.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 49 x 64 cmEstimate: € 80/120 -
#288
Un vase à couvercle en faïence polychrome sur pied au montures et couvercle en cuivre repoussé. Probablement Perse.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 43 cmEstimate: € 100/150 -
#105
Vase balustre en porcelaine de Chine à décor famille rose de personnages dans un intérieur. Restaurations.No longer availableOnline onlyActive bid: 36.00 €Dim. h: 46 cmEstimate: € 80/120 -
#27
Een paar messingen kandelaars op zeshoekige voet.
Paire de candélabres en laiton sur base hexagonale.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 44 cmEstimate: € 60/80 -
#256Cotianna Horvath
“Composition de style Ancienne Egypte”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 61 x 51 cmEstimate: € 30/50 -
#169Ida Vander Veken
“Marina met meeuwen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Marine et mouettes”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 18.00 €Dim. 50 x 65 cmEstimate: € 60/100 -
#16
Een lot van tien verschillende olielampen.
#308
Een paar vaasjes van Imariporselein.
#372
“Jongen met pijp”. Olieverf op doek. Gemonogrameerd.
”Garçon et pipe”. Huile sur toile. Monogramme.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 44 x 33 cmEstimate: € 60/80 -
#53
Een schotel van Spaans aardewerk met lusterglazuur.
Un plat en faïence d’Espagne à émaux à lustre métallique.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. Ø: 39 cmEstimate: € 30/50