#181Fontaine
#21
Een handgeschilderde Chinese scroll met tekens. Inkt op papier.
Un scroll chinois peint à la main, représentation de signes. Encre sur papier.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 124 x 62 cmEstimate: € 200 / 240 -
#145
Une soupière en métal argenté avec coque intérieure. Deux oreilles martelées et un couvercle martelé et martelé en forme de fruit.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 35 / 45 -
#70
Vue de l'église Saint-Nicolas de Bruxelles . Huile sur toile. Datée au dos, 68. Légers dégâts de peinture. , 71, 10569029, " The Council House gateway, Shrewsburry & Lyons Inn Hall . Deux petites gravures anglaisesNo longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. 50 x 65 cmEstimate: € 40 / 60 -
#179
Un lot de poterie comprenant un ensemble de quatre tasses jaunes et trois tasses noires, deux tasses, un bol, une soucoupe, un pot de miel et une casserole.No longer availableOnline onlyActive bid: 9.00 €Estimate: € 40 / 60 -
#126
Een gebeeldhouwde stoel met gecanneerde zit en rug.
Une chaise sculptée avec siège et dossier cannelés.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 20 / 30 -
#236
Een lot van vijf etsen, o.a.: Hendrik Schaefels & Fred Couzy.
Un lot de cinq eaux-fortes, entre autres: Hendrik Schaefels & Fred Couzy.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 50 / 60 -
#257
Deux défense de phacochère, chaque fois formant une queue de trois éléphants. Nous ajoutons un coupe-papier (dégât).No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. l: 22 cm (koorde)Estimate: € 30 / 50 -
#158Hornby by Meccano
Un grand nombre de vieilles voies métalliques avec un train correspondant à sept wagons. Signes d'utilisation.No longer availableOnline onlyActive bid: 24.00 €Estimate: € 60 / 80 -
#169H. Arren
Fumeur de pipe avec papier journal . Huile sur panneau. Signé et daté 30/11/1945.No longer availableOnline onlyActive bid: 21.00 €Dim. 50 x 35 cmEstimate: € 40 / 60 -
#110Märklin
Een RM 800 stoomlocomotief met tender op schaal HO. Werkende staat.
Une locomotive à vapeur RM 800 avec annexe à l'échelle HO. État de fonctionnement.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Estimate: € 60 / 80 -
#277
Une paire d'encriers en porcelaine, l'un avec un seul encrier et l'autre avec deux encriers. (un couvercle manquant).No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. b: 22 & 18 cmEstimate: € 40 / 50