#240
Vijf recente borden van meerkleurig Chinees porselein.
#74Victor SimoninPeriod: 1877 - 1946
“Stilleven met fruit”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
”Nature morte, fruits”. Aquarelle sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 37 x 42 cmEstimate: € 50 / 80 -
#18
Lot varié de timbres comprenant trois albums à pochettes dont deux aux timbres allemands et un de différents pays, cinq petits albums aux timbres de différents pays et deux albums aux timbres premier jour allemands.No longer availableOnline onlyActive bid: 55.00 €Estimate: € 50 / 80 -
#11Eric ClausPeriod: °1936
“Les liseurs”. Une statue en bronze patiné vert sur un socle en pierre de taille.No longer availableOnline onlyActive bid: 108.00 €Dim. h: 12 cmEstimate: € 100 / 150 -
#176Paul SonckPeriod: 1891-1975
“Landschap”. Olieverf op board. Gesigneerd.
“Paysage d’hiver”. Huile sur carton. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Estimate: € 80 / 120 -
#337
Een paar appliques in barokke stijl.
Une paire d’appliques style Baroque.No longer availableOnline onlyActive bid: 27.00 €Dim. h: 33 cmEstimate: € 100 / 150 -
#276
Een XIXe eeuws percussiegeweer. Luikse makelij.
Arme à percussion du XIXe siècle. Fabrication liégeoise.No longer availableOnline onlyActive bid: 105.00 €Dim. l: 120 cmEstimate: € 100 / 120 -
#255
Un vase en porcelaine polychrome sous forme de lion sur un rocher. Amphora possible.No longer availableOnline onlyActive bid: 55.00 €Dim. h: 25 cmEstimate: € 120 / 180 -
#58
Een houten speculaasvorm met vier figuren.
Un moule à spéculoos en bois à quatre figures.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. L: 49 cmEstimate: € 30 / 50 -
Plaquette ovale en bois au profil de Josef Jiri Strossmayer (e.a. Evèque à Bosnie et Syrie et parlementaire nationaliste croate, né à Osijek en Slavonie, 1815) en relief.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. 26 x 20 cmEstimate: € 20 / 30 -
#345
Drie Oosterse bellen van messing, waarvan twee ingelegd.
Trois cloches orientales en laiton, dont deux incrustées.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Estimate: € 30 / 40 -
#279Ch. Croonst
“Cascades”. Huile sur toile. Signée et datée 1891.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 35 x 23 cmEstimate: € 30 / 50