Meriden B. Company, U.S.A.

Garniture à café en métal argenté “Quadruple Plate” comprenant cafetière, sucrier et pot à lait. Avec monogramme gravée. Marque sous la base, XIXe siècle.
Online only
SKU: 2308210194.
Auction day: 23 August 2021 22:00
Catalogue #194
Estimate: € 40 / 60

  • #158

    Homme au porcelet . Huile sur panneau. Ecole flamande, XVIIème siècle.
    Online only
    Dim. 24 x 21 cm
    Estimate: € 500 / 550
  • #162

    Twee kleurloos kristallen asbakken.

    Deux cendriers en cristal incolore.
    Online only
    Dim. Ø: 6,5 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #41

    Een reclamespiegel van een Snooker- en automatenmerk.

    Un miroir publicitaire d'une marque de Snooker et de distributeurs d’automates.
    Online only
    Dim. 49 x 64 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #230
    J. Megens

    “Péniche aux ailes de dérive”. Pastel sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 60 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #54

    Een notenhouten cabrioletfauteuil met rood imitatielederen bekleding.

    Fauteuil convertible en noyer avec revêtement en simili cuir rouge.
    Online only
    Estimate: € 20 / 30
  • #241

    Een kelkvormige siervaas van gesatineerd glas.

    Un vase décoratif en forme de calice en verre satiné.
    Online only
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #265

    Een applique met twee lichtpunten in Lodewijk XIV-stijl. Op elektriciteit.

    Applique à deux points lumineux de style Louis XIV. Alimentation électrique.
    Online only
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #271
    Katja

    Fille pieuse . Pastel sur papier. Signé et daté 1994
    Online only
    Dim. 30 x 22 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #289
    T. George

    “Jeune femme dormante dans une robe verte”. Aquarelle sur papier. Signée. Angleterre, XIXe siècle.
    Online only
    Dim. 28 x 33 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #40
    J. B. Tollemans

    Navires amarrés en hiver . Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 80 x 110 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #228

    Deux poupées avec des têtes et des mains en porcelaine, la plus petite marquée par Alberon. Sur des montants.
    Online only
    Dim. h: 37 & 53 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #114

    Twee kunstreproducties, uitgegeven door ‘Art Multiples Amsterdam’.

    Deux reproductions d'art, publiées par Art Multiples Amsterdam .
    Online only
    Dim. 90 x 109 & 93 x 93 cm
    Estimate: € 40 / 60

Online Only Verkoop 23 Augustus 2021

23 August 2021 22:00