#167
“Garçon et fleurs”. Sculpture en faïence polychrome. Travail italien. Marque sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. h: 51 cmEstimate: € 30 / 50 -
#26
“Retour du travail”. Een groep van geglazuurd plaaster met klokje.
”Retour du travail”. Un groupe en plâtre à glaçure et petite pendule.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. h: 65 cmEstimate: € 25 / 35 -
#64
“Dansend koppel”. Een gebeeldhouwd houten bas-reliëf.
Couple dansant . Un bas-relief en bois sculpté.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 92 x 66 cmEstimate: € 30 / 40 -
#75
Een kleine houten wandconsole met engelenkop.
Une petite console murale en bois avec une tête d'ange.No longer availableOnline onlyActive bid: 70.00 €Dim. h: 33,5 cmEstimate: € 80 / 100 -
#25
Een allegorisch beeld van zamak op een roze marmeren sokkel.
Une statue allégorique en régule sur un socle en marbre rose.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 26 cmEstimate: € 80 / 100 -
#35
Une chaise en bois sculpté fait à partir de deux planches en bois massif. Le dos en forme de femme qui pétrit du manioc. Travail africain.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. l: 120 cmEstimate: € 80 / 120 -
#130
Een zittende buldog van meerkleurig kunststof.
Un bouledogue assis en plastique multicolore.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 30 cmEstimate: € 30 / 40 -
#8
“Moeder en kind”. Een beeld van terracotta.
”Mere et enfant”. Une statue en terre cuite.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 38 cmEstimate: € 60 / 100 -
#24
Un Bouddha assis en laiton plein. Quelques manquements et dégâts.No longer availableOnline onlyActive bid: 55.00 €Dim. h: 35 cmEstimate: € 100 / 140 -
#74
Een houten schouwklok met uurwerk achter glas en geflankeerd met spiegeltjes.
Une horloge de cheminée en bois avec une horloge derrière une vitre et flanquée de miroirs.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. h: 61 cmEstimate: € 40 / 60 -
#65
Un relief mural en bois sculpté en forme de char à quatre chevaux. Dommages mineurs.No longer availableOnline onlyActive bid: 55.00 €Dim. l: 114 cmEstimate: € 50 / 80 -
#195
#181Fontaine
#144
Lot de trois statuettes en porcelaine polychrome de style Lladro. Réparation à l’un des pieds.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 26 cmEstimate: € 60 / 80 -
#131
Een paar houten kandelaars, gedragen door engelen.
Une paire de chandeliers en bois portés par des anges.No longer availableOnline onlyActive bid: 110.00 €Dim. h: 31 cmEstimate: € 40 / 60 -
#155
Een groepje van drie dansende kindjes van meerkleurig kunststof.
Groupe d’enfant dansant en matière d’art.No longer availableOnline onlyDim. h: 17 cmEstimate: € 10 / 15
#105
Nu au soleil . Une eau-forte. Signée et numérotée 4/20 illisiblement hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 22.00 €Dim. 34 x 49 cmEstimate: € 25 / 35 -
#12
Sept albums chromo de la série Maîtres de la Peinture . Edité par Soubry. Nous ajoutons un album Métiers et métiers d'art .No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Estimate: € 25 / 35 -
#57Hutschenreuther Selb, Bavaria
Een porseleinen kandelaar in Lodewijk XV-stijl, gedragen door een putto.
Un bougeoir en porcelaine de style Louis XV porté par un putto.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Estimate: € 10 / 15 -
#184
Ronde wandklok met houten omlijsting. In orde te brengen.
Horloge murale ronde à encadrement en bois. A restaurer.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 40 / 80 -
#200
Twee paar kandelaars van rood koper.
Deux paires de bougeoirs en cuivre rouge.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 21 & 28 cmEstimate: € 20 / 24 -
#216Tadeusz Michal SiaraPeriod: °1942
“Banberka, List 2 Poznania II”. Aquatinte. Signée et datée 2000 hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 32 x 24 cmEstimate: € 40 / 50 -
#92
#224I. Werny
“Straatzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Vue sur la rue”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 60.00 €Dim. 56 x 69 cmEstimate: € 50 / 60 -
#149
#14
Deux anciens caméras et un appareil à photographies dans leurs étuis en cuir. Respectivement Nito, Kodak et Agfa.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Estimate: € 30 / 40 -
#201
Een recente baardmankruik van geglazuurd aardewerk. Onderaan gestempeld.
Un pichet en faïence barbu récent. Estampillé au fond.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. h: 27 cmEstimate: € 15 / 25 -
Een spiegeltje en een wandfontein van meerkleurig aardewerk van Rouen.
Un miroir et une fontaine murale en faïence polychrome de Rouen.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 37 x 28 cmEstimate: € 40 / 50