#251
Een verzilverd metalen juwelendoosje met vergulde strik.
#153
Une sérigraphie d'une oeuvre de Karel Appel. Signée dans la planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 26 x 31 cmEstimate: € 80 / 100 -
#223Edward Van MieghemPeriod: 1915 - 2006
#252
Un pot à saké en laiton et pierres rouges et bleues en forme de lion du temple.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 15 x 15 x 6 cmEstimate: € 35 / 45 -
#192W. Van Ryswyck
#268
Een eikenhouten Christusbeeld.
Une statue du Christ en chêne.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 40 cm x 24 cmEstimate: € 80 / 120 -
#274
Une pendule art déco dans un meuble en bois. État de fonctionnement, avec balancier, sans clé.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 22 cmEstimate: € 15 / 25 -
#258Panthère de Cartier, France
Un flacon de parfum en verre et plastique satiné et coloré dans un écrin d'origine.No longer availableOnline onlyActive bid: 33.00 €Dim. h: 10 cmEstimate: € 25 / 35 -
#169Nicole Halsberghe
"Santorini, Grèce". Une lithographie en couleurs. Signée et numérotée 1/1.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 32 x 20 cmEstimate: € 30 / 40 -
#189Jules EdouardPeriod: 1880-1959
"Quatre femmes". Gravure coloriée. Signée à l'extérieur de la plaque. épreuve d'artiste.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 10 x 17 c;Estimate: € 50 / 70 -
#243
Een runderhoorn met gegraveerd decor van een vogel en een draak.
Une corne de boeuf à décor gravé d'un oiseau et d'un dragon.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 42 cmEstimate: € 40 / 50 -
#227Nicole Halsberghe
“Portret”. Een lithografie.
"Portrait". Une lithographie.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 44 x 28 cmEstimate: € 30 / 50 -
#277
Een gemberpot van meerkleurig Chinees porselein. Zonder deksel.
#262
Een paar kleine cloisonné balustervaasjes met bloemendecors.
#232Nicole Halsberghe
"Portrait". Une lithographie. Signée et numérotée 2/2 à l'extérieur de la planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 34 x 37 cmEstimate: € 30 / 50 -
#257
Een limonadekan van mauve Booms glas.
Un pichet de limonade en verre mauve de Boom.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 17 cmEstimate: € 20 / 25 -
#171
“Pompeii”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
#150
#248
Dal Negro. Een schaakspel met bord.
#149
#282
Un pique-fleurs en verre ambré et un vase triangulaire en verre vert olive. respectivement belge et bohème.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 18 & 20 cmEstimate: € 25 / 35 -
#254
Een tijgertje van fijn gesneden hout op sokkeltje. Aziatisch werk.
Un tigre en bois finement sculpté sur un socle. Travail asiatique.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. l: 23 cmEstimate: € 30 / 40 -
#244Nicole Halsberghe
"Portrait". Une lithographie. Signée, datée et numérotée 1/5 à l'extérieur de la planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 38 x 27 cmEstimate: € 30 / 50 -
#250
Un petit vase tazza en verre de Bohême avec un calice bleu et une bordure dorée, décoré de fleurs.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 14 cm Ø: 16,5 cmEstimate: € 20 / 25
#8
Kanjar. Un poignard persan avec gaine et garde en laiton gravé, endommagé au niveau de la garde. XIXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. l: 35 cmEstimate: € 100 / 150 -
#216Frans Croes
Sauvez la loutre. Une estampe en offset. Signée, datée 1987 et numérotée 57/200 hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 61 x 44,5 cmEstimate: € 50 / 70 -
#131J. Kok
"Vue d'hiver avec taverne au bord de la rivière gelée". Peinture à l'huile sur panneau.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 24 x 30 cmEstimate: € 45 / 65 -
#53
#94
Deux carreaux en terre cuite avec têtes sculptées en haut-relief. Tous deux monogrammés 'RPDC' et datés '94.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 22,5 x 19,5 cmEstimate: € 80 / 100 -
#52Schwarzenhammer
#143
Een vaas van Satsuma-aardewerk. Gat in de bodem.
#225
Drie decoratieve reproducties van botanische prenten en eentje met vogeltjes.
#3
Een Zuid-Amerikaanse terracotta kruik.
Une cruche en terre cuite d'Amérique du Sud.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. h: 27 cmEstimate: € 20 / 25 -
#201
Une pendule de cheminée en régule de style baroque, ornée d'un cavalier. Pattes arrière manquantes. Avec clé, sans balancier.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. h: 52 cmEstimate: € 80 / 120 -
#179Frans Croes
Arbre de vie. Un dessin à l'encre sur papier. Signé et daté '84.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 34 x 34 cmEstimate: € 50 / 70 -
#121
“Nora Creina” & “Eveleen”. Een paar gravures door Finden.
« Nora Creina » et « Eveleen ». Une paire de gravures de Finden.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 49 x 34 cmEstimate: € 25 / 35