#232Kees Jansen
”Vue sur le village”. Techniques mixtes sur papier. Signé et daté ‘Tirol ‘56’.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 32 x 22,5 cmEstimate: € 40 / 50 -
#104
#54
Negen prenten uit de reeks ‘Nineteen holes of golf’ door Norman Orr.
Neuf tirages de la série Nineteen holes of golf de Norman Orr.No longer availableOnline onlyActive bid: 80.00 €Dim. 25 x 18 cmEstimate: € 45 / 60 -
#89
De gevangenneming van Christus”. Een lithografie.
La capture du Christ. Une lithographie.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 50 x 68 cmEstimate: € 20 / 25 -
#93
#105
Nu au soleil . Une eau-forte. Signée et numérotée 4/20 illisiblement hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 22.00 €Dim. 34 x 49 cmEstimate: € 25 / 35 -
#233Matrai VilmosPeriod: 1877 - ?
“Nature morte de chasse aux canards”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1921. Nous ajoutons une eau-forte du même artiste intitulée “Holdvilag utca” et numérotée 8/35.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 35 x 29 cmEstimate: € 100 / 120 -
#107Jan Toorop
Le mineur . Une lithographie. Signée et datée 1915 dans la planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 69 x 63 cmEstimate: € 40 / 60 -
#61
#217
Twee Chinese aquarellen. Non-figuratief.
Deux aquarelles chinoises. Non-figuratives.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 69 x 49 cmEstimate: € 80 / 120 -
#90
#97L. H. Held
Paysage . Huile sur toile. Signé et daté 1941. D'après une œuvre de Julius Monien de 1882.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 80 x 100 cmEstimate: € 60 / 100 -
#12
Sept albums chromo de la série Maîtres de la Peinture . Edité par Soubry. Nous ajoutons un album Métiers et métiers d'art .No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Estimate: € 25 / 35 -
#76J. Loridon
Jeune femme au bord de l'eau avec l'apparence d'une fée . Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 75.00 €Dim. 72 x 47 cmEstimate: € 60 / 100 -
#219E. Falise
“Plattelandszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Vue de campagne”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 60 x 80 cmEstimate: € 120 / 200 -
#1
Een lot van vijf Franstalige strips: Jerôme, Nero, Buck Danny & Asterix.
Un lot de cinq bandes dessinées: Jerôme, Nero, Buck Dannu & Asterix. En français.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Estimate: € 15 / 25 -
#154
Un grand et un plus petit vase en porcelaine de Chine à décor de Canton. Marque sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 42 & 32 cmEstimate: € 40 / 60 -
#201
Een recente baardmankruik van geglazuurd aardewerk. Onderaan gestempeld.
Un pichet en faïence barbu récent. Estampillé au fond.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. h: 27 cmEstimate: € 15 / 25 -
#91
#120
Une horloge murale oeil de boeuf en bois de poirier noir avec côtés droits. Incrustation de nacre, chiffres romains bleus.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 63 x 50 cmEstimate: € 60 / 100 -
#48
Een albasten asbak, versierd met twee bronzen olifantjes.
Un cendrier en albâtre, décoration de deux éléphants.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. l: 16 cmEstimate: € 30 / 50