“Croix sur la cour du Steen à Anvers” par Fr. Roth. et “La fenêtre” par Mieke Nix. Deux eaux-fortes en couleurs. Signées hors planche, la deuxième numérotée 47/50.
Online only
Dim. 27 x 21 & 17,5 x 16,5 cm
SKU: 0102210002.
Category: Grafiek.
Auction day: 1 February 2021 22:00
Catalogue #2
Estimate: € 20 / 30

  • #232
    Kees Jansen

    ”Vue sur le village”. Techniques mixtes sur papier. Signé et daté ‘Tirol ‘56’.
    Online only
    Dim. 32 x 22,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #89

    De gevangenneming van Christus”. Een lithografie.

    La capture du Christ. Une lithographie.
    Online only
    Dim. 50 x 68 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #93

    Rassemblez vos boutons de rose ... . Une lithographie d'après Jennie Harbour.
    Online only
    Dim. 21 x 17 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #61

    Autoportrait . Une lithographie d'après l'oeuvre de Renoir. Couverture d'un livre sur l'artiste.
    Online only
    Dim. 26,5 x 19,5 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #54

    Negen prenten uit de reeks ‘Nineteen holes of golf’ door Norman Orr.

    Neuf tirages de la série Nineteen holes of golf de Norman Orr.
    Online only
    Dim. 25 x 18 cm
    Estimate: € 45 / 60
  • #107
    Jan Toorop

    Le mineur . Une lithographie. Signée et datée 1915 dans la planche.
    Online only
    Dim. 69 x 63 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #104

    Marionnette . Une lithographie. Signée, datée ‘75 et numérotée 207/500 illisiblement hors planche
    Online only
    Dim. 24 x 34 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #233
    Matrai Vilmos
    Period: 1877 - ?

    “Nature morte de chasse aux canards”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1921. Nous ajoutons une eau-forte du même artiste intitulée “Holdvilag utca” et numérotée 8/35.
    Online only
    Dim. 35 x 29 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #105

    Nu au soleil . Une eau-forte. Signée et numérotée 4/20 illisiblement hors planche.
    Online only
    Dim. 34 x 49 cm
    Estimate: € 25 / 35

  • #149

    Online only
    Estimate: € 10 / 20
  • #215

    Een spiegeltje en een wandfontein van meerkleurig aardewerk van Rouen.

    Un miroir et une fontaine murale en faïence polychrome de Rouen.
    Online only
    Dim. 37 x 28 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #245
    Napoléon François Ghesquiere
    Period: 1812 - 1862

    “Het gebed”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “La prière”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Online only
    Dim. 30 x 25 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #141

    Dame à cheval . Une statue en terre cuite dans l'esprit de la période T’ang. Jambes restaurées.
    Online only
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #75

    Een kleine houten wandconsole met engelenkop.

    Une petite console murale en bois avec une tête d'ange.
    Online only
    Dim. h: 33,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #175

    Een vaas van bruin glas.

    Vase en verre brun.
    Online only
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #222

    ”Portrait d’une femme à un sein dénudé”. Pastel sur papier. Signé et daté janvier 1983.
    Online only
    Dim. 67 x 47 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #68

    Online only
    Dim. h 20 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #110

    La leçon de ballet . Reproduction sur toile d'après Degas (50 x 60 cm) et Paysage . Reproduction sur toile d'après Constable (28 x 42 cm).
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #90

    Vue de la ferme d'hiver . Huile sur toile. Signature supprimée. Légers dommages.
    Online only
    Dim. 56 x 65 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #158
    Regout, Maastricht

    Un vase en faïence bleu et blanc avec couvercle, décoré d'un décor de fleurs de Delft en cartouches et le couvercle orné d'un chien Fo.
    Online only
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #74

    Een houten schouwklok met uurwerk achter glas en geflankeerd met spiegeltjes.

    Une horloge de cheminée en bois avec une horloge derrière une vitre et flanquée de miroirs.
    Online only
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 40 / 60

Online-Only veiling van 1 februari 2021

1 February 2021 22:00