#30
#226Maria Rombouts
“Bedoeïenenmeisje”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
#188Staf De Smedt
“L’homme intervient”. Eau forte. Signée et numérotée 13/14 hors planche. Verre cassé.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 19,5 x 14 cmEstimate: € 25 / 35 -
#168
Quatre estampes encadrées et colorées. Trois de la série Scènes de Société d'Edme Jean Pigal et une autre. XIXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 25 x 20 cmEstimate: € 100 / 150 -
#19
Sept pages encadrées de la série “De zeven visioenen van Uilenspiegel” avec texte par Bert Peleman et illustrations par Henri Lievens. 1981.No longer availableOnline onlyActive bid: 70.00 €Dim. 70 x 49 cmEstimate: € 350 / 500 -
#187Etienne Le Compte
“Viskraam te Oostende”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Marché aux poissons à Ostende”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 66.00 €Dim. 80 x 110 cmEstimate: € 200 / 240 -
#115
Un lot de six soucoupes en porcelaine chinoise de différentes conceptions. Un éclat de bord.No longer availableOnline onlyActive bid: 4.00 €Dim. Ø: 13 - 21 cmEstimate: € 30 / 35 -
#209
Een metalen designluchtertje met drie wit glazen kapjes.
#145Maria SeghersPeriod: 1898-1986
“Lentescène”. Print op doek.
Scène du printemps . Estampe sur toile.No longer availableOnline onlyActive bid: 27.00 €Dim. 60 x 90 cmEstimate: € 50 / 80 -
#287
#77
Beaucoup de travail graphique : - Reproduction de Street View. - Reproduction d'après Brick - Stoelstraatje. (Aquarelle ?) - Qui porte la vie comme un sanctuaire dans des mains fragiles... Lithographie. Signé Frans van Immerseel et numéroté 4/40 - Vieille Belgique. Estampe - Beethoven. Gravure sur bois. Signée Ward Hens et numérotée 10/50. (16 x 15 cm) - Street view. Une lithographie. Signée hors planche (32,5 x 24 cm)No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Estimate: € 30 / 35 -
#288
“Nieuwe Kerk, Delft, Westgevel”. Een zeefdruk achter glas (hoekje afgebroken).
Nieuwe Kerk à Delft. Sérigraphie sous verre (un coin cassé).No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 119 x 40 cmEstimate: € 30 / 35