“Kustzicht” & “Boszicht”. Olieverf op paneel. Beide gesigneerd.
J. De Deeken

“Vue costière” et “Vue de bois” . Huile sur panneau. Tous deux signés.
Dim. 15 x 12 & 11 x 30 cm
SKU: 0202210044.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #44
Estimate: € 40 / 50

  • #118
    Hermès, Paris

    Een zijden foulard.

    Un foulard en soie.
    Dim. 86 x 89 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #348

    Hoge koffiepot en twee kandelaars in Lodewijk XV-stijl van geel koper.

    Grande cafetière et deux bougeoirs de style Louis XV en cuivre jaune.
    Dim. h: 32 en 15 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #484
    Nell Heins
    Period: 1856-1938

    “Compositie”. Gemengde techniek op papier. Draagt een handtekening.

    ”Composition”. Techniques mixtes sur papier. Signé.
    Dim. 48 x 56 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #305

    Een 14 K witgouden ring bezet met vier diamanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,12 ct.

    Une bague en or blanc 14 carats sertie de quatre diamants d'un poids combiné de + - 0,12 ct.
    Dim. 2,70 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #632

    Handverwarmer van gegraveerd en geajoureerd geel koper. Onderstel op drie pootjes, bolle houtskoolhouder. Deels XVIIIde eeuw.

    Chauffe-mains en cuivre jaune gravé et ajouré. Socle sur trois pieds, récipient à charbon convexe. Partie XVIIIe siècle.
    Dim. H. 27 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #616
    Bidjar

    Twee handgeknoopte Oosterse wollen karpetjes.

    Deux tapis orientaux en laine noués à la main.
    Dim. 165 x 112 & 155 x 91 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #600

    Een gevlochten armband van geel goud 18 K.

    Un bracelet tressé en or jaune 18 carats.
    Dim. 23,1 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #581

    Twee verschillende gebeeldhouwd hardhouten beelden. Afrikaans werk.

    Deux statues différentes en bois dur sculpté. Travail africain.
    Dim. h: 55 & 56 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #684

    “Troupeau de moutons”. Gravure du XIXe siècle d’après Eugène Verboeckhoven.
    Dim. 32 x 43 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #444
    Denis Dolphyn
    Period: 1902 - 1992

    “Landschap”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    Paysage . Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 28 x 25 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #541

    Een Aziatische tegel van blauw en wit porselein met een decor van herten.

    Un carreau de porcelaine asiatique bleu et blanc décoré de cerfs.
    Dim. 20 x 20 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #452
    Utagawa Hiroshige

    “First Gate of the Shrine of Mishima Daimuôjin, de la série Famous Sights of the Fifty three Stations”. Une gravure sur bois japonaise colorée. Signée et estampillée. Vers 1860.
    Dim. 33 x 21,5 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00