“Kustzicht” & “Boszicht”. Olieverf op paneel. Beide gesigneerd.
J. De Deeken

“Vue costière” et “Vue de bois” . Huile sur panneau. Tous deux signés.
Dim. 15 x 12 & 11 x 30 cm
SKU: 0202210044.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #44
Estimate: € 40 / 50

  • #338
    Guérin

    Un pichet en grès émaillé bleu avec un blason et deux lis français en relief. Marqué en bas. Petit éclat sur le bord.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #334
    Jozef Tilleux
    Period: 1896 - 1978

    Vue de la Zimmerplein à Lier . Huile sur toile. Signée et datée.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #83

    Une paire de têtes d'ange en bois sculpté avec des traces de dorure.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #316

    Een smeedijzeren wandconsole met een zwart marmeren blad.

    Console en fer forgé à tablette en marbre noir.
    Estimate: € 100 / 150
  • #395
    Altenloh

    7 médailles différentes, Société Le Cheval de Trait Belge. Avec effigie du roi Léopold II. Argent.
    Estimate: € 100 / 150
  • #365

    1 reliquaire en or avec une image du roi Rama V (Chulalongkorn) (verso: Bouddha). Diverses couleurs d'or.
    Dim. 24,13 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #370

    1 bague en or (18 K) avec dentelle avec une pièce de 5 semelles. Au 22 K. Pérou, vers 1960.
    Dim. 9,62 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #477

    Twee deels gepolychromeerde Afrikaanse houten maskers.

    Deux masques africains en bois partiellement polychromes.
    Dim. h: 33 & 39 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #589
    Anton Heyboer
    Period: 1924 - 2005

    “Kip”. Plakkaatverf op papier. Gesigneerd.

    Poule . Gouache sur papier. Signé.
    Dim. 20 x 28 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #407

    Twee gebeeldhouwde stenen beelden, Afrikaans werk.

    Deux gravures en pierre sculptée, travail africain.
    Dim. h: 19 & 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #664

    Un pied de lampe composé d'un vase en porcelaine de Chine à décor multicolore d'un héron, monté sur un chandelier en laiton.
    Dim. h: 83 cm n
    Estimate: € 60 / 80
  • #351

    Een gepolychromeerde houten papegaai, bekleed met gebatikte stof.

    Un perroquet en bois polychrome, recouvert de tissu batik.
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00