“Kustzicht” & “Boszicht”. Olieverf op paneel. Beide gesigneerd.
J. De Deeken

“Vue costière” et “Vue de bois” . Huile sur panneau. Tous deux signés.
Dim. 15 x 12 & 11 x 30 cm
SKU: 0202210044.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #44
Estimate: € 40 / 50

  • #85

    Une bague en or blanc 18 K sertie de brillants d'un poids combiné de + - 1 ct. Et une pierre de lune taille briolette de 5 ct.
    Dim. 10,45 g
    Estimate: € 1100 / 1300
  • #523

    Dim. h: 3,7 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #455
    Altenloh, Bruxelles

    8 médailles différentes, Société Le Cheval de Trait Belge. Avec effigie du roi Albert Ier. Principalement en argent.
    Estimate: € 150 / 250
  • #680

    2 pièces en argent sterling Moneda Commemorativa . Cuba 1975, 5 et 10 Pesos. En plastique.
    Dim. ca 40 g
    Estimate: € 25 / 30
  • #362
    Pol Mara
    Period: 1920-1998

    Plaisir du jardin intérieur . Une lithographie. Signée et numérotée 97/150 à l'extérieur de la planche. Sortie en 1989 par Rena conserven.
    Dim. 67,5 x 45 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #390

    1 grande bague pour homme en or (18 carats) avec un ducat en or. Au 22 K. Autriche-Hongrie, 1915, mais peut-être frappée plus tard.
    Dim. 29,46 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #531

    Een paar dekselvazen van Chinees porselein met meerkleurig decor van personages. Met stempel onderaan.

    Paire de vases en porcelaine de Chine à décor multicolore de caractères. Avec cachet en bas.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #642
    Ciboure

    Un vase en grès français à décor multicolore de R. Le Coronne. Marqué et signé en bas.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #285

    Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un diamant central de + - 0,25 ct. Et de diamants d'un poids combiné de + - 0,20 ct.
    Estimate: € 850 / 950
  • #50

    Une broche art déco en or blanc et jaune 18 carats sertie de diamants anciens taillés d'un poids combiné de + - 0,35 ct. Et de saphirs d'un poids combiné de + - 0,20 ct.
    Dim. 6,22 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #28

    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #648

    Een gepolychromeerd houten Afrikaans dierenmasker.

    Un masque animal africain en bois polychrome.
    Dim. l: 50 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00