“Kwajongens met ezel.” Een polychroom beeld uit biscuit. Gesigneerd en gemerkt.
Capodimonte

”Garnements et âne”. Une statue en biscuit polychrome.
Online only
Dim. 24 x 32 cm
SKU: 2104200090.
Auction day: 6 May 2020 19:40
Catalogue #90
Estimate: € 20 / 30

  • #250
    Val St. Lambert

    Un vase en cristal soufflé et une coupe en cristal incolore taillé avec rebord en dorure. Marques sous la base.
    Online only
    Dim. h: 19 cm Ø: 22 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #71

    Lot de huit pièces dorées concernant des villes de l’Europe, sans valeurs, une petite armoirie de l’Ordre de la Jarretière et quelques billets de banque allemands du début du XIXe siècle.
    Online only
    Estimate: € 30 / 40
  • #152
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    “Hoeve bij het water”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Ferme au bord de l’eau”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 65 x 88 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #50

    Un lot de trois plaquettes en bronze à décor en relief. Les 2 petits présentent des personages du XVIIe siècle La plus grande avec Diane et des faunes dansants est réparée.
    Online only
    Dim. Ø: 29 cm; h: 19 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #397

    Lot de cuivres dont deux cendriers, deux plateaux, un plat, une cafetière, une théière et un moulin à café.
    Online only
    Estimate: € 20 / 30
  • #64

    “Nature morte aux tournesols”. Huile sur toile. Illisiblement signée.
    Online only
    Dim. 80 x 53 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #148

    Een inktstelletje van meerkleurig porselein met een bloemenmotief.

    Petit encrier en porcelaine polychrome à décor de fleurs.
    Online only
    Dim. H: 12 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #231
    Bonn

    Een jardinière van meerkleurig aardewerk met een bloemendecor.

    Une jardinière en faïence polychrome à décor de fleurs.
    Online only
    Dim. h: 23 cm Ø 27 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #18

    Lot varié de timbres comprenant trois albums à pochettes dont deux aux timbres allemands et un de différents pays, cinq petits albums aux timbres de différents pays et deux albums aux timbres premier jour allemands.
    Online only
    Estimate: € 50 / 80
  • #323

    Een lot van vier verschillende houten doosjes.

    Un lot de quatre petites boîtes en bois.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #266

    Lot de six assiettes représentant les mois et une autre en faïence polychrome, ainsi qu’un encrier triangulaire (réparation) et trois carreaux en faïence.
    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #30

    Un plateau en bois de placage de noyer, le plat décoré d’un panier à fleurs en marqueterie, de différents bois incrustés et de nacre.
    Online only
    Dim. 36 x 57 cm
    Estimate: € 30 / 50

Online Only kunst- & antiekveiling 6 mei 2020 - Volledig 400 loten

6 May 2020 19:40

Auction day: 6 May 2020 19:40