#159“La Bible”. Franstalige uitgave, deel 6, 7, 8 & 9. Parijs, 1890.
#49Vijf XVIIIe eeuwse boeken in lederen band:- “Recueil contenant les edits et reglemens faits pour le Païs de Liège & Comté de Looz, ...” Vier delen. Luik, 1750.- “Histoire de la Jurisprudence Romaine”. Ed. Pierre Gandouin. Parijs, 1750.
Cinq livres du XVIIIe siècle reliés cuir : - Recueil contenant les edits et reglemens faits pour le Païs de Liège & Comté de Looz, ” Quatre volumes, Liège, 1750.- “Histoire de la Jurisprudence Romaine”. Ed. Pierre Gandouin. Paris, 1750.No longer availableOnline onlyDim. 36 x 23 cm (x4) 44 x 28 cm (x1)Estimate: € 100 / 150
#183Lea Steppe“Bloemen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Un lot varié de grès émaillé vert, quelques pièces marquées Valauris et Saint-Hubert : vases, un grand bougeoir (50 cm), une tisanière, pichets, etc. Certains abîmés et/ou restaurés.No longer availableOnline onlyEstimate: € 40 / 60 -
#301Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje. Slijtage.
No longer availableOnline onlyDim. 202 x 132 cm -
#132Een olielamp van opaline met glazen kapjes.
#262Een sober meubel in Louis-Philippestijl met twee panelen en een lade.
#286Een wandspiegeltje van gebeeldhouwd eikenhout versierd met twee zuiltjes.
#118RadioBellEen oude radio in houten kast. Type Bell 50. Bouwjaar 1932.
Un lot de cristal coloré, composé de deux paires de verres à vin taillés, cinq verres à liqueur bas, deux verres à liqueur différents sur pied, un verre souvenir et un vase en verre à décor gravé.No longer availableOnline onlyDim. h: 5,5 - 21,5 cmEstimate: € 100 / 120