Other lots in this auction
-
#658Val Saint Lambert e.a.Een lot van 3 coupes, 2 schalen, en een bonbonnière. Waarvan 3 gesigneerd.
Un lot de 3 coupes, 2 plats et une bonbonnière dont 3 signés.No longer availableEstimate: € 180 / 220 -
#317Een lot boeken betreffende handwapens en andere vuurwapens.
Un lot de livres traitant les armes légères et autres armes à feu.No longer availableEstimate: € 30 / 40 -
#589“Mediterraan kustzicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Vue de la côte méditerranéenne. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 49 x 72 cmEstimate: € 80 / 120 -
#264Alex Galén“Dames op een piertje met zwanen”. Olieverf op board. Gesigneerd.
Dames sur une jetée avec des cygnes. Huile sur panneau. Signée.No longer availableDim. 49 x 61 cmEstimate: € 120 / 200 -
#89L. Duquenne“Dreef”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Allée verte. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 50 x 40 cmEstimate: € 40 / 60 -
#371Een lot van acht boeken:- Historische parodies.- Pétrole Hahn- Larousse wijn encyclopedie- Van Breugel tot Rubens- De mooiste interieurs van België- Steden: Tokio- Antiek- Maya’s.
Un lot de huit livres : - Parodes historiques. - Pétrole Hahn - Encyclopédie des vins Larousse - De Breugel à Rubens - Les plus beaux intérieurs de Belgique - Villes : Tokyo - Antiquités - Mayas.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#526HerizEen handgeknoopt Perzisch wollen tapijt.
Un tapis persan en laine noué à la main.No longer availableDim. 259 x 322 cmEstimate: € 200 / 250 -
#155Een 18 K geelgouden ring bezet met diamanten oude slijp en robijnen met een gezamenlijk gewicht van +- 0,45 ct. en een grijze parel.
Une bague en or jaune 18 carats sertie de diamants taille ancienne et de rubis d'un poids combiné de +- 0,45 ct et d'une perle grise.No longer availableDim. 2,74 gEstimate: € 350 / 400 -
#186Een eikenhouten tweedeursgarderobe in Régencestijl met gemoulureerde deuren met uitgestoken versieringen.
Une armoire à deux portes de style Renaissance en chêne avec des portes moulurées avec des décorations sculptées.No longer availableDim. 214 x 177 x 64 cmEstimate: € 200 / 300 -
#611Een gesculpteerd beeld en doosje van coromandelhout, Balinees werk. Het doosje is gemerkt ‘Njana Tilem Gallery’.
Une statue sculptée et une boîte en bois de coromandel, travail balinais. La boîte est marquée 'Njana Tilem Gallery'.No longer availableDim. H 58 cm & 21 x 10 cmEstimate: € 70 / 100 -
#53Een paar vaasjes van verguld Brussels porselein met handgeschilderde meerkleurige decors. Eén met schilfer aan de hoek van de basis.
Paire de vases en porcelaine de Bruxelles dorés à décors multicolores peints à la main. L'un avec éclat au coin de la base.No longer availableDim. h: 24,5 cmEstimate: € 120 / 200 -
#699Kurt PeiserPeriod: 1887 - 1962“Visscherhaven”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat. Epreuve d’artiste.
“Visscherhaven”. Une eau-forte. Signée à l'extérieur de la plaque. Epreuve d'artiste.No longer availableDim. 9 x 10 cmEstimate: € 40 / 50

