#78
#51
Un lot de trois statues en bois sculpté, composé d'un joueur de cornemuse et de deux figures féminines, vraisemblablement comme ornements de meubles.No longer availableDim. h: 31 & 41 cmEstimate: € 80/100 -
#158
#498
#309V. Guffens
“Kanaalzicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
“Vue du canal”. Huile sur panneau. Signée.No longer availableDim. 29 x 35,5 cmEstimate: € 100/120 -
#527
Een groot gepolychromeerd Afrikaans houten masker.
#523
Een rond bijzettafeltje met glazen blad, op chromen voet met ringen.
#605Goebel, Germany
#694
Een vintage chromen luchtertje, model Sputnik, met zes lichtpunten.
#401
Een reeks van zes antieke borden van Chinees porselein met handgeschilderde meerkleurige bloemendecors. Enkele randschilfers. Begin XIXe eeuw.
Un ensemble de six assiettes anciennes en porcelaine de Chine avec des motifs floraux multicolores peints de couleurs vives. Quelques éclats de bord. XIXème siècle.No longer availableEstimate: € 300/400 -
#578
Un lot, composé de trois petits pots antiques en pierre, un pot de grès émaillé, une lampe à huile en pierre et une statue finement sculptée de deux chiens de Fo. Nous ajoutons quelques pendentifs avec des minéraux.No longer availableDim. h: 4,5 - 10,5 cmEstimate: € 40/60