La Bouquetière et Le Colporteur. Deux figurines en régule. Nous ajoutons une statue en bronze d'une danseuse art déco.
Online only
Dim. H. 26 & 20 cm
SKU: 2308210229.
Auction day: 23 August 2021 22:00
Catalogue #229
Estimate: € 60 / 100

  • #296
    Louis Van Engelen

    ”Nature morte, verseuse et fruits”. Huile sur toile. Perforation dans le fond neutre.
    Online only
    Dim. 99 x 132 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #293
    Julien Celos
    Period: 1884-1953

    “Vues de ville”. Triptyque à eaux fortes en couleurs. Signées hors planche.
    Online only
    Dim. 145 x 58 cm (40 x 35 cm) x 3
    Estimate: € 300 / 360
  • #77

    Een lot grafisch werk: - Straatzicht reproductie. - Reproductie naar Baksteen - “Stoelstraatje”. (Aquarel?) - “Die ‘t leven als een schrijn in broze handen dragen...” Litho. Gesigneerd Frans van Immerseel en genummerd 4/40. - “Vieille Belgique”. Prent. - “Beethoven”. Houtsnede. Gesigneerd Ward Hens en genummerd 10/50. (16 x 15 cm) - “Straatzicht”. Een lithografie. Gesigneerd buiten de plaat. (32,5 x 24 cm)

    Beaucoup de travail graphique : - Reproduction de Street View. - Reproduction d'après Brick - Stoelstraatje. (Aquarelle ?) - Qui porte la vie comme un sanctuaire dans des mains fragiles... Lithographie. Signé Frans van Immerseel et numéroté 4/40 - Vieille Belgique. Estampe - Beethoven. Gravure sur bois. Signée Ward Hens et numérotée 10/50. (16 x 15 cm) - Street view. Une lithographie. Signée hors planche (32,5 x 24 cm)
    Online only
    Estimate: € 30 / 35
  • #84

    Domein Bokrijk, Schuur & Kempisch Landschap. Trois eaux-fortes, les deux premières de Jos Stokbroeckx, la troisième de Dirk Baksteen. Toutes signées et numérotéeshors planche.
    Online only
    Dim. 12 x 16; 14 x 19 & 12,5 x 17 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #51
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    Bootjes, Antwerpen. Eau forte. Signée et numérotée 92/100 hors planche.
    Online only
    Dim. 22,5 x 18 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #108

    Lot de faïences XVIIIe et XIXe, composé d'une verseuse, d'une verseuse à couvercle, de deux petits vases et d'un coquetier triangulaire. Verseuse bleue restaurée.
    Online only
    Dim. h: 6 - 26 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #265

    Een applique met twee lichtpunten in Lodewijk XIV-stijl. Op elektriciteit.

    Applique à deux points lumineux de style Louis XIV. Alimentation électrique.
    Online only
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #111

    Photographie du XIXe siècle dans un cadre doré en bois et plâtre décoré de fruits, de fleurs et de feuillages. Quelques fissures dans le plâtre.
    Online only
    Dim. 106 x 92 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #266

    Online only
    Dim. b: 225, 156 & 56 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #176
    Louis Belen

    “Zicht op een binnenplein”. Olieverf op doek.

    ”Vue sur la court”. Huile sur toile.
    Online only
    Dim. 55 x 65 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #130

    Une étude de portrait, crayon sur papier. Signé et daté '82.
    Online only
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #300

    Paire de candélabres à quatre bras en cristal taillé incolore. Dégâts.
    Online only
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 20 / 30

Online Only Verkoop 23 Augustus 2021

23 August 2021 22:00