#661
#187
“Toutes les œuvres de Jacob Cats”. Dr J. Van Vloten avec gravures de J. W. Kaiser. Ed. Les héritiers J.J. Tijl. Zwolle, 1862. En deux parties.No longer availableEstimate: € 30/50
#318
Lot boeken. Collections du Chevalier Mayer van den Bergh, “Catalogue des Tableaux”. Anvers, 1904. “Elle, nos cinquante premières années”, Ed. Filipacchi 1995. Mary Vaudoyer, “Le Livre de la Haute Couture”, Ed. V&O. 1990. Helena Hayward, “World Furniture”, Ed. Mamlyn, 1976. “Hendrik De Braekeleer in het Antwerpsch Museum”, Ed. Gemeentebestuur, 1925. Maurice De Vocht, “Jan Van Puijenbroeck”, Ed. Arcus, 1951. “Mensen van Toen”, Ed. Apra, 1975 (genummerd 44/250, met 27 facsimiles van houtskoolschets(..)
Lot de livres. Collections du Chevalier Mayer van den Bergh, "Catalogue des Tableaux". Anvers, 1904. "Elle, nos cinquante premières années", Ed. Filipacchi 1995. Mary Vaudoyer, "Le Livre de la Haute Couture", Ed V&O 1990. Helena Hayward, "World Furniture", Ed Mamlyn, 1976. "Hendrik De Braekeleer in the Antwerpsch Museum", Ed Conseil municipal, 1925. Maurice De Vocht, "Jan Van Puijenbroeck", Ed Arcus, 1951. "People from Then", Ed Apra, 1975 (numéroté 44/250, avec 27 fac-similés de fusains)No longer availableEstimate: € 50/70 -
#152
#563
#566
#6
#348
Un lot de vieux jouets, composé d'un camion, d'une cuisinière, d'une tirelire, d'un grille-pain et d'un saxophone.No longer availableEstimate: € 50/70 -
#551
#463Karin BorghoutsPeriod: °1959
#9Roger HebbelinckPeriod: 1912 - 1987
#316
Een eikenhouten koffer met gebeeldhouwde kopjes.
Un tronc de chêne avec des têtes sculptées.No longer availableDim. 53 x 115 x 45 cmEstimate: € 60/100 -
#252
“Schepen voor een rede”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
#172Albert SohiePeriod: 1873 -1927
“Oude trap te Menton”. Olieverf doek. Gesigneerd.
Vieux escaliers à Menton. Peinture à l'huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 40 x 27 cmEstimate: € 180/240