#185Joz De Meeuw
“Dorpszicht”. Een houtsnede. Gesigneerd buiten de plaat.
#163Felix GogoPeriod: 1872 - 1953
#104
Un lot de douze feuilles, chacune avec deux caricatures. Première moitié du 20e siècle. Quelques doubles.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 40 x 50 cmEstimate: € 50 / 60 -
#6
Negen prenten uit de reeks ‘Nineteen holes of golf’ door Norman Orr.
Neuf tirages de la série Nineteen holes of golf de Norman Orr.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 25 x 18 cmEstimate: € 45 / 60 -
#164
“The Triumph of Mercy” & “ Diana and Acteon”. Twee oude Engelse gravures.
“The Triumph of Mercy” & “ Diana and Acteon”. Deux gravures anglaises anciennes.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 40 x 50 cmEstimate: € 40 / 50 -
#103Rik SchaefelsPeriod: 1827 - 1904
Een lot van drie etsen, in de plaat gesigneerd.
Un lot de trois gravures, signées dans la planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 11 x 19; 31 x 23 & 30,5 x 22,5 cmEstimate: € 30 / 40 -
#162
Deux anciennes photos de bateaux dont un de la ligne Hong Kong-Anvers de 1899 et l’autre du “Great Eastern Railway Antwerp-Harwich” de 1920.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 20 / 25 -
#287Ripa
#159Emile Muyens
#165Fievez
“Ferme”. Eau forte. Signée et datée 1907 dans la planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 39 x 33 cmEstimate: € 20 / 30 -
#161Van den Eynde
“Bateau de pêche sur la rive”. Lithographie. Epreuve d’Artiste. Signée et numérotée 3/25 dans la planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 47 x 64 cmEstimate: € 20 / 30 -
#167
#277Roger HebbelinckPeriod: 1912 - 1987
”Paysage hivernal”. Une lithographie d’après une oeuvre de Valerius de Saedeleer. Signée et numérotée 156/350 hors planche et avec cachet de de Saedeleer.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 66 x 48 cmEstimate: € 80 / 120 -
#170
#184
Huit gravures:- Walter Vaes. “Vue de village au moulin aux bords de l’Escaut”. Eau-forte. Signée hors planche (10,5 x 1é cm).- Une reproduction d’une eau-forte en couleurs aux poissons. D’après Teillard.- “Gouldian finch”. Reproduction en couleurs.- “Impasse”. Reproduction.- “Rosa Campanulata Alba”. Reproduction d’après Redouté. Etc.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Estimate: € 50 / 80 -
#177De Bas
“Petit chemin forestier”. Une épreuve d’artiste, signée hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 17 x 26 cmEstimate: € 20 / 30 -
#299Henri KoetserPeriod: 1878 - 1952
“Boer aan een schuur”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.
”fermier et étable”. Une eau-forte. Signée hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 26 x 34 cmEstimate: € 40 / 50 -
#300
Drie reproducties naar Rembrandt, Baksteen en Cooper.
#102
Une série de douze gravures décoratives avec des espèces d'oiseaux, tirées d'un vieux livre d'oiseaux.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 29 x 32 cmEstimate: € 60 / 70
#132
Personnages avec boule . Deux sculptures en bois polychrome de style Botero.No longer availableOnline onlyActive bid: 16.00 €Dim. h: 10 & 25 cmEstimate: € 20 / 40 -
#42
Trois vases en cristal incolore différents, dont un marqué Val St. Lambert. Petits éclats sur le bord.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 15, 20 & 31 cmEstimate: € 20 / 30 -
#230
Paire de vases en porcelaine de Canton à décor polychrome de fleurs, d’oiseaux et de papillons en cartouches.No longer availableOnline onlyActive bid: 100.00 €Dim. h: 91 cmEstimate: € 380 / 400 -
#51
Drie beeldjes van monochroom wit porselein. Allen gemerkt.
Trois statuettes en porcelaine monochrome blanche. Les trois marquées.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 12 & 15 cmEstimate: € 30 / 35 -
#155Tom De Witte
“Bloem op een wei”. Gemengde techniek op doek. Gesigneerd.
”Une fleur sur une prairie”. Techniques mixtes sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 60.00 €Dim. 100 x 100 cmEstimate: € 200 / 300 -
#46
#60
Un lot de six boîtes en bois asiatiques laquées différentes, une avec une plaque de jade dans le couvercle.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. b: 14 - 31 cmEstimate: € 30 / 40 -
#56
“Windhond”. Een groepje van aardewerk.
Lévrier . Un groupe de poterie.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 19 cmEstimate: € 30 / 40 -
#251
Een reclamehouder in de vorm van een slager in kunststof.
Un panneau publicitaire en forme de boucher.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 75 x 45 cmEstimate: € 120 / 200 -
#181Riebaut
“Belgische zeilboot”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
"Voilier belge". Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 14 x 14 cmEstimate: € 40 / 50 -
#263P. Beele
“Bosweg”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
#261
Deux appliques en métal polychrome à deux points lumineux, décorées de pendeloques en verre. Applique en verre attachée avec trois points lumineux, également décorée de pendeloques.No longer availableOnline onlyEstimate: € 40 / 50