La marache . Huile sur toile. Porte une signature et la date 85 au dos. Quelques dégâts mineurs à la peinture.
Online only
Dim. 38 x 59 cm
SKU: 2102220151.
Categories: doek, Schilderij.
Auction day: 21 February 2022 22:00
Catalogue #151
Estimate: € 300 / 500

  • #250
    Van Bavels (?)

    Arbre au bord d'un lac. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 45 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #236
    René De Baugnies
    Period: Leuven 1869 - Elsene 1962

    “Boszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue de forêt. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #55

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op paneel.

    “Nature morte florale”. Huile sur panneau.
    Online only
    Dim. 23,5 x 17 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #203

    Twee Thais Boeddhistische schilderijen op zijde.

    Deux peintures bouddhistes thaïlandaises sur soie.
    Online only
    Dim. 39 x 46 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #142
    Laerbach (?)

    “Bosrand”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    « Bord de forêt ». Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 48 x 58 cm
    Estimate: € 25 / 45
  • #252

    Een paar Chinese tekeningen op zijde met bloemen, vogels en vlinders.

    Quelques dessins chinois sur soie avec fleurs, oiseaux et papillons.
    Online only
    Dim. 42 x 29 & 32 x 37 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #200

    Vue d'hiver en Franche-Comté. Huile sur panneau. D'après une oeuvre de Robert Fernier.
    Online only
    Dim. 45 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #234
    Gaston Larrieu
    Period: 1908 - 1983

    “Stilleven met fles”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Nature morte à la bouteille. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 38 x 55 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #100
    Jean Boquet
    Period: 1908 - 1976

    “Portrait de dame”. Huile sur toile. Signée et datée ‘55.
    Online only
    Dim. 70 x 91 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #63

    Les ramasseurs de bois dans les bois. Une reproduction d'après l'oeuvre de Jan Willem Van Borselen.
    Online only
    Dim. 42 x 31 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #161
    Van den Burgh

    Femme et enfant dans un intérieur. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 46 x 43 cm
    Estimate: € 25 / 45
  • #199
    Jan De Bondt
    Period: °1937

    Le baiser. Huile sur toile. Signée et datée 1999 au dos.
    Online only
    Dim. 120 x 100 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #207
    Jos Martin

    “Paysage en Campine avec ferme”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 40 x 46 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #256
    A. Broekaart

    “Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 40 x 46 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #49

    “Zeeman met pijp”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Marin à la pipe. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 30 x 24 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #41

    “Jonge visser”. Olieverf op doek.

    “Jeune pêcheur”. Huile sur toile.
    Online only
    Dim. 50 x 24 cm
    Estimate: € 25 / 50
  • #221
    Verstappen

    “Hoeve met hooimijten”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Ferme aux meules de foin. Huile sur panneau. Signée.
    Online only
    Dim. 45 x 56 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #219
    E. Deleers

    Vue de mer et sur le brise-lames à Knokke. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #248

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte, fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 50 x 24 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #220
    Perton

    “Portrait posthume de Monsieur Kruymel” Huile sur toile. Signée et datée 1941.
    Online only
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #198
    G. Gordon

    Vue de rue avec personnages. Huile sur panneau. Signée.
    Online only
    Dim. 17 x 17 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #215
    E. Muller

    Le Petit Fumeur. Huile sur toile. Signée. Avec rapport de restauration.
    Online only
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #110
    A. de Seck

    Paysage d'hiver & Paysage d'eau avec château. Deux peintures, huile sur toile. Les deux signées.
    Online only
    Dim. 102 x 80 cm
    Estimate: € 240 / 360
  • #169
    Kubbe

    “Vrouw met kind en geitje”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Femme avec enfant et chèvre. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 40 x 80 cm
    Estimate: € 30 / 40

  • #261
    Ernest Claes

    Dertien boeken door de auteur of met betrekking tot zijn werk.

    Treize livres de l'auteur ou se rapportant à son œuvre.
    Online only
    Estimate: € 100 / 150
  • #193
    Karel Holemans

    Online only
    Dim. 65 x 75 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #26

    Lot de trois figurines en terre cuite vernissée, une avec koto, une avec flûte et un pêcheur. Travail japonais.
    Online only
    Dim. h: 10, 11 & 14 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #247

    Online only
    Dim. h: 43 & 48 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #206

    Drie reproducties naar etsen van Dirk Baksteen.

    Trois reproductions d'après les eaux-fortes de Dirk Baksteen.
    Online only
    Dim. 13,5 x 7,5 & 25 x 31 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #230

    Twee majolica vazen, versierd met een bloemendecor.

    Deux vases en majolique, ornés d'un décor floral.
    Online only
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #119
    Jurjen Fontein
    Period: °1949

    “Zittende vrouw”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    Femme assise. Aquarelle sur papier. Signée.
    Online only
    Dim. 68 x 97 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #187
    Louis Rylant

    Vue de Hoboken . Huile sur panneau. Signé et daté 1971.
    Online only
    Dim. 37 x 44 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #83
    Dual

    Een reiswekkertje in etui.

    Un réveil de voyage dans un étui.
    Online only
    Estimate: € 15 / 20
  • #103

    “Il Carnevale di Venezia”. Een affiche, uitgegeven bij Testolini.

    Il Carnevale di Venezia. Une affiche, publiée par Testolini.
    Online only
    Dim. 68 x 48 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #258
    C.M. Hammar, Göteborg

    Une lanterne de navire en cuivre (lumière de mât). Légers dommages au verre.
    Online only
    Dim. h: 47,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #297

    Online only
    Dim. h: 140 cm
    Estimate: € 60 / 100

Online-Only 21 februari 2022

21 February 2022 22:00