“La mode illustrée” 41é jaargang, uitgegeven te Parijs.

“La mode illustrée”. 41e année, ed. à Paris.
SKU: 2508150273.
Category: Boek.
Auction day:
Catalogue
Estimate: € 20 / 30

  • #493

    “Van Gogh”. Louis Hautecoeur. Ed. Les documents d’art. Frankrijk, 1946.

    Louis Hautecoeur. “Van Gogh”. Ed. Les Documents d’Art. France 1946.
    Estimate: € 24 / 30
  • #587

    Guy Delmarcel. “Los Honores. Vlaamse Wandtapijten voor Keizer Karel V.” Ed. Pandora/Snoeck-Ducaju & Zoon 2000.
    Estimate: € 24 / 30

  • #318

    Drie stuks geslepen kleurloos kristal met een mandje.

    Trois pièces en cristal incolore dont une corbeille.
    Estimate: € 25 / 40
  • #37

    Divers objets en bronze comprenant un petit buste, un lion héraldique et une boîte.
    Estimate: € 40 / 60
  • #652
    Roman

    “Naakt”. Litho. Gesigneerd en genummerd 10/15.

    “Nu”. Litho. Signée et numérotée 10/15.
    Dim. 54 x 42 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #593

    Groupe en faïence polychrome et doré comprenant trois singes “entendre, voir et se taire” surmontés d’un quatrième.
    Dim. H 19 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #313

    Een missienegertje van gepolychromeerd gips.

    Nègre des missions en plâtre polychrome.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #455

    Wereldbol met personages van kunstvezel. Met ijzeren statief.

    Globe aux personnages en fibre. Statif en fer.
    Dim. H 117 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #401

    Een bronzen beeldje van twee uilen op een tak.

    Statuette en bronze représentant deux hiboux sur une branche.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #719

    Lot de dix pendulettes murales en plastique polychrome en forme d’animaux, d’un Père Noël et d’un indien. Yeux mobiles.
    Estimate: € 40 / 60
  • #49

    “La Maison de Carampon”. Aquarelle sur papier. Porte signature.
    Dim. 11 x 36 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #50

    Een 14 karaats geel gouden schakelarmband.

    Bracelet à maillons en or jaune 14 ct.
    Dim. 11,14 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #219
    Leon Herbo

    “Moine en prière”. Huile sur panneau, XIXe siècle. Signé.
    Dim. 36 x 27 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #211
    X. Raphanel

    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 25 & 26 augustus 2015

Deze veiling is volledig - 760 loten online.