#68Gust VerelstPeriod: 1901 - 1978
Nature morte aux pommes. Aquarelle sur papier. Signée et datée 14-8-59.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 49 x 63 cmEstimate: € 50 / 80 -
#47Paul Cuvelier
Une sérigraphie d'une planche de L'Ogre Rouge Signée et numérotée 130/500 à l'extérieur de la planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 46 x 36 cmEstimate: € 60 / 80 -
#92
#29
“Hutje”. Een pasteltekening, onduidelijk gesigneerd.
"cabane". Un dessin au pastel, indistinctement signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 21 x 32 cmEstimate: € 25 / 35 -
#67L. Pulmans
“Hoevezicht.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
#61
Een handgeschreven liedtekst in kalligrafie. Recto en verso. In plexi lijst.
Paroles de chansons manuscrites en calligraphie. recto et verso. Sous cadre plexi.No longer availableOnline onlyActive bid: 55.00 €Dim. 57 x 79 cmEstimate: € 40 / 60 -
#154Truus Gertrude ClaesPeriod: 1890 - 1954
“Gitaarspeler”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
"Guitariste". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 47 x 37 cmEstimate: € 80 / 120 -
#11Jeanne Demaret
“Bloemenvaas”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Vase à fleurs". Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 38 x 31 cmEstimate: € 25 / 40 -
#172A. de H.
"Enfants jouant aux billes devant une maison". Huile sur toile marouflée. Signé et daté 1791.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 55 x 39 cmEstimate: € 200 / 240 -
#99
“Little big redskin, ...”. Een collage. Gesigneerd.
#75Marco Toro
“Roll-out”. Une lithographie. Signée et numérotée 12/12 à l'extérieur de la planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 15x80cmEstimate: € 60 / 100 -
#135
“Interieur”. Houtskool op papier. Gesigneerd.