“Landschap”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
Panhuyzen

”Paysage”. Aquarelle sur papier. Signé.
Online only
Dim. 26 x 35 cm
SKU: 1904210116.
Auction day: 19 April 2021 22:00
Catalogue #116
Estimate: € 20 / 40

  • #294

    Een kleine nest of tables.

    Petite suite de tables de gigogne.
    Online only
    Estimate: € 15 / 25
  • #22

    Een vaasje van geslepen kleurloos en groen kristal. Mogelijk Val St. Lambert.

    Un petit vase en cristal taillé incolore et vert. Peut-être Val St. Lambert.
    Online only
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #150

    Een messingen jardinière.

    Une jardinière en laiton.
    Online only
    Dim. h: 21,5 cm Ø: 19 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #141

    Een geslepen kleurloos kristallen schaal op verzilverd blaadje.

    Un bol en cristal incolore taillé sur un plateau en métal argenté.
    Online only
    Dim. 17 x 17 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #188

    Quatre lampes à suspendre.
    Online only
    Dim. l: 57 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #174
    G. Monti

    Vue du château Saint-Ange à Rome . Aquarelle sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 17,5 x 11 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #55

    Bol à punch en verre incolore. Avec 11 tasses, sans louche.
    Online only
    Dim. Ø: 30 & 8 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #207
    Jos Martin

    “Kempens landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paysage de Campine . Huile sur toile. Signé.
    Online only
    Dim. 51 x 61 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #187

    Un lot de trois crucifix de tombes en bronze. Milieu du XXe siècle.
    Online only
    Dim. l: 50 cm
  • #264

    Un lot en relation avec St Gommaire et Lierre, comprenant un livre de la série ARS BELGICA par J.A. Goris, trois petits drapeaux de pèlerinage récents (XXème siècle) des fêtes de St Gommaire, un petit drapeau de pèlerinage mi-XVIIIème siècle et une image de St Gommaire.
    Online only
    Estimate: € 30 / 50
  • #86

    Een driedelig theestelletje van wit metaal.

    Un service à thé en métal blanc trois pièces.
    Online only
    Dim. h: 9 - 15 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #84

    Un vase chinois en jade avec fo-dog. Réparation d'une des oreilles, éclat au chien fo sur le couvercle. Avec base en bois.
    Online only
    Dim. h 22cm
    Estimate: € 40 / 60

Online Only veiling van 19 April 2021

Op Maandag 19 april wordt aan de hoogste bieder het lot toegewezen bij elk redelijk bod (incrementen van ± 10% boven het vorige bod en indien een lot is toegewezen +22% commissie op de uiteindelijke hamerprijs en + € 2,00 tafelgeld per lot). De biedingen zijn PRIJS PER LOT. Voor vragen over details of extra foto’s kan u mailen naar info@jordaens.eu

On Monday April 19th the lot will be assigned to the highest bidder on each reasonable bid (increments of ± 10% added to the previous bid; once assigned a lot there is a +22% commission on the final hammer price and a + € 2,00 fixed cost per lot). All bids are PRICE PER LOT. Mail us at info@jordaens.eu for questions about details or extra photos.

19 April 2021 22:00