#148Mia Van Genesen“Bosweg”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#108Paule Wolvens 1896-1977“De Pianiste”. Litho. Gesigneerd en genummerd 27/70.
”Le pianiste”. Une lithographie. Signée et numérotée 27/70.No longer availableOnline onlyDim. 30 x 40 cmEstimate: € 20 / 30 -
#59Joseph Colpaert“Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Paysage”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyDim. 35 x 46 cmEstimate: € 100 / 120 -
#57J. Vincken“Romantisch landschap met watermolen”. Olieverf op doek. Gesigneerd. Naar een werk van Meindert Hobbema. Perforatie links boven.
”Paysage romantique et moulin à eau”. Huile sur toile. Signée. D’après une oeuvre par Meindert Hobbema. Perforation dans la toile en haut à gauche.No longer availableOnline onlyDim. 60 x 88 cmEstimate: € 200 / 300 -
#114“Pastorale scène”. Aquarel op papier. XIXde eeuw.
”Scène pastorale”. Aquarelle sur papier. XIXème siècle.No longer availableOnline onlyDim. Ø 15 cmEstimate: € 100 / 120 -
#94Albert Franciscus Embrechts“Berken in de sneeuw”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Hêtres dans la neige”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyDim. 70 x 60 cmEstimate: € 80 / 120 -
”Nature morte aux fruits”. Huile sur toile. Signée et datée 1888. Petits dégâts.No longer availableOnline onlyDim. 37 x 53 cmEstimate: € 40 / 60