“Landschap”. Aquatint. Gesigneerd buiten de plaat.
Auguste Oleffe

“Paysage”. Aquatinte. Signée hors planche.
Online only
Dim. 44 x 53 cm
SKU: 1604230193.
Auction day: 17 April 2023 21:00
Catalogue #193
Estimate: € 40 / 60

Other lots by Oleffe

  • Auguste Oleffe

    Een print op papier met paard en hooiwagen.

    A print on paper with horse and hay wagon.
    Online only
    Dim. 44 x 53 cm
    Estimate: € 10 / 15

  • #205
    Hendrik Breedveld
    Period: 1918 - 1999

    "Winter landscape with pollard willows". A painting, oil on panel, signed at the bottom "Breedveld".
    Online only
    Estimate: € 60 / 80
  • #119
    Peter Jonckheere

    "Homo Universalis". Technique mixte sur papier. Signé et daté décembre 2005.
    Online only
    Dim. 48 x 34 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #186
    Jean Bakker
    Period: 1879-1944

    “Vissersboten”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Bateaux de pêche". Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #20
    L. Heyns

    “Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Nature morte". Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #198
    E. Kovak

    « Portrait d’une fille », huile sur panneau, portrait girl, signé ete daté '63.
    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #28

    “Bloemenmeisje”. Een aquarel op papier. Gesigneerd.

    "Fleuriste". Une aquarelle sur papier. Signée.
    Online only
    Dim. 70 cm x 61 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #168
    Marius Girard
    Period: 1927 - 2014

    "Vue de Montmartre". Huile sur papier. Signé et daté 1963.
    Online only
    Dim. 46 x 31 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #101
    Arthur Hebberecht
    Period: 1891-1965

    "Vase à fleurs". Huile sur carton. Signé et daté 1939 au verso.
    Online only
    Dim. 33 x 24 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #90
    M. De Jongh

    “Heidelandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Online only
    Dim. 90 x 120 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #68
    Albert De Vree
    Period: °1942

    "Étalement". Une gravure. Signé et numéroté 7/50 à l'extérieur de la planche et avec cachet sec de l'atelier.
    Online only
    Dim. 12 x 15 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #59
    Baken

    Online only
    Dim. 15 x 23 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #202
    Raph

    “Beach view.” Black and white picture. Signed and dated 1953.
    Online only
    Dim. 28 x 26 cm
    Estimate: € 40 / 60

Online-Only Schilderijen - 17 April 2023

17 April 2023 21:00