“Landschap”. Inkt op papier. Gesigneerd en gedateerd 1982.
Sulac (Lucien Calus)

“Paysage”. Encre sur papier. Signé et daté 1982.
Online only
Dim. 26 x 36 cm
SKU: 2211210259.
Auction day: 22 November 2021 22:00
Catalogue #259
Estimate: € 50 / 100

  • #143

    Een vaas van Satsuma-aardewerk. Gat in de bodem.

    Un vase en faïence de Satsuma. Fond troué.
    Online only
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #228
    Frans Croes
    Period: °1936

    Vaches sur le Molenwegweide à Heffen. Un dessin à l'encre. Signé et daté 1996.
    Online only
    Dim. 17,5 x 27,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #233

    Online only
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #262

    “Troupeau de moutons”. Gravure du XIXe siècle d’après Eugène Verboeckhoven.
    Online only
    Dim. 32 x 43 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #224

    Een geglazuurd aardewerken Madonna met kind.

    Une Vierge à l'Enfant en faïence émaillée.
    Online only
    Dim. l: 40 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #217

    Een gevarieerd lot Lego uit de jaren ‘70.

    Un lot varié de Lego des années 1970.
    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #236
    Petrus Valckx
    Period: 1920 - 1996

    Nature morte. Lithographie aquarellée à la main. Signée et numérotée 76/99 à l'extérieur de la planche.
    Online only
    Dim. 35 x 53 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #91

    Een machinaal geknoopt Oosters wollen kleedje.

    Une robe orientale en laine nouée à la machine.
    Online only
    Dim. 165 x 78 cm
    Estimate: € 10 / 20
  • #257

    Een oude radio uit de jaren ‘30.

    Une vieille radio des années 1930.
    Online only
    Dim. b: 62 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #194

    Een Congolees handwerk met een voorstelling van een haan.

    Ouvrage congolaise.
    Online only
    Dim. 45 x 60 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #144
    Emile Van Damme - Sylva
    Period: 1853 - 1935

    “Portrait de Mme Van Damme”. Huile sur toile marouflée. Signée et datée 1908.
    Online only
    Dim. 28 x 20 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #155
    Ch. Heyens

    “Vue de village”. Huile sur panneau. Signé et datée 1995.
    Online only
    Dim. 33 x 44 cm
    Estimate: € 60 / 100

Online Only verkoop van 22 November 2021

22 November 2021 22:00