#5
Een uiltje en een zwaan van messing.
Un petit hibou et un cygne en laiton.No longer availableOnline onlyActive bid: 17.00 €Dim. h: 17 & 30 cmEstimate: € 30 / 50 -
#123
Een paar damesportretten. Reproducties op doek.
Une paire de portraits de femmes. Reproductions sur toile.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 53 x 42 cmEstimate: € 40 / 50 -
#163
Un lot de trois vieux cendriers, un en faïence, un en fonte et un en bakélite.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Estimate: € 10 / 15 -
#280
Coiffeuse en placage avec deux tiroirs et abattants, un miroir au centre. Style transitionnel. Usure.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 70 x 84 x 49 cmEstimate: € 150 / 200 -
#35
Jardinière van Belgisch aardewerk. Op voetstuk.
Une jardinière en faïence belge. Sur socle.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Estimate: € 50 / 60 -
#97Rolls
Een Westminsterklok.
Une horloge Westminster.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. b: 66 cmEstimate: € 25 / 35 -
#57Boucart, Paris
Een banjobarometer in mahoniehouten kast. XIXe eeuw.
Un baromètre banjo dans une armoire en acajou. XIXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. l: 91 cmEstimate: € 120 / 280 -
#181Fontaine
#160
Quatre figures en ébène sculpté. Travail africain. Une figure avec dégâts.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. h: 31 - 38 cmEstimate: € 80 / 120 -
#82
“De verboden vrucht”. Aquarel op papier.
#75
Deux plats en faïence bleue et blanche à décor de Delft. Marqués en bas par Royal Goedewaagen et Regina.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. Ø: 32 & 36 cmEstimate: € 20 / 30 -
#37
Een kandelaar en een olielampje van messing, beide gemonteerd als lampenvoet.
Un candélabre et une lampe à huile en laiton, tout deux en pieds de lampes.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 40 & 50 cmEstimate: € 30 / 50