“landschap met bos en molen”, schilderij olieverf op paneel, onleesbaar gesigneerd onderaan

"Paysage avec forêt et moulin", huile sur panneau, signé illisible en bas.
210
h38cm x b50cm
Estimate: 3550
Catalogue #210
Online only

Bid history

Highest bid:
You must be a registered user to bid in our live auctions.
Log in / Sign up ›
NEW: We have updated our online auction bid system
Confused? Switch back to the old version ›

  • #225

    lot 4 schilderijen met boten, olie op paneel.

    lot 4 tableaux avec des bateaux, huile sur panneau.
    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #205

    Een lot van drie stillevens. Paneel. Draagt handtekening.

    Lot de trois natures mortes. Panneau. Porte une signature.
    Online only
    Dim. 40 x 50 cm & 30 x 40 cm & 50 x 40 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #187

    “Napoleontische ridder.” Schilderij op board, in ovaal.

    "Chevalier Napoléonien". Peinture sur carton, en ovale.
    Online only
    Dim. h23cm x b18cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #239
    E. Kovak

    « Portrait d’une fille », huile sur panneau, portrait girl, signé ete daté '63.
    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #235
    L. Meyer

    “Grootouders met baby”, olieverf op paneel, gesigneerd.

    "Grands-parents avec bébé" tableau huile sur panneau, signé.
    Online only
    Estimate: € 30 / 50
  • #220
    Prim Fullá

    "Couple sous réverbère" & "Jeune femme en robe", lot de 2 peintures sur toile, techniques mixtes, signées.
    Online only
    Dim. h54cm x b45cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #260
    Mayasi

    "Cabanes de plage", huile sur panneau, signé et daté 1965.
    Online only
    Dim. h64,5cm x h85,5cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #230

    "Scènes de rue méditerranéennes" lot de 4 tableaux, huile sur toile, encadrées, diverses signatures.
    Online only
    Estimate: € 30 / 35

  • #195

    Een houten Garuda. Schade aan één neus.

    Un Garuda en bois. Dommages à un nez.
    Online only
    Dim. h 35,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #78

    Een keramisch beeld naar het ‘terra cotta leger.’

    Une statue en céramique d'après "l'armée de terre cuite".
    Online only
    Dim. h 48 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #253
    Goebel, Germany

    Online only
    Dim. h: 9,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #17

    Een koperen kruisbeeld en een houten kruisbeeld met verzilverde corpus.

    Un crucifix en cuivre et un crucifix en bois avec corpus argenté.
    Online only
    Estimate: € 15 / 25
  • #16

    Un porte-savon en faïence multicolore en forme de pierrot. Légers dégâts de glaçure. Marqué en bas "Ylang Ylang".
    Online only
    Dim. l: 22 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #289

    Online only
    Dim. h: 18, 26 & 65 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #268

    Een verzilverd aluminium vliegtuigmodel op sokkel. In doos.

    Un modèle d’un avion en aluminium sur socle. Dans une boîte.
    Online only
    Estimate: € 60 / 100
  • #244
    Carl Scheidig

    Online only
    Dim. h: 17,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #226

    Een zwart geglazuurd aardewerken lamp in de vorm van een mannenfiguur.

    Lampe en faïence émaillée noire en forme de personnage masculin.
    Online only
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #118

    Twee verschillende borden van blauw en wit Chinees porselein.

    Deux assiettes différentes en porcelaine de Chine bleue et blanche.
    Online only
    Dim. Ø: 20 & 25 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #115
    Peter Jonckheere

    "Démon sur la montagne". Une gravure sur bois. Signé, daté '97 et numéroté 52/100 à l'extérieur de la planche.
    Online only
    Dim. 36,5 x 13,5 cm
    Estimate: € 10 / 20
  • #215

    Een spiegel met gesculpteerd houten lijst.

    Un miroir avec un cadre en bois sculpté.
    Online only
    Dim. 75 x 49 cm
    Estimate: € 30 / 50

Online-Only Varia - Januari 2023

30 January 2023 22:00

Auction day: 30 January 2023 22:00